Известные борчане посетили храм и получили подарки от митрополита

12 января 2021 15 675
В Сергиевской слободе 8 января было совершено освящение придела храма в честь иконы Божией Матери. Освящение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В мероприятии приняли участие прихожане, а также ученики и педагоги православной гимназии. В качестве гостей присутствовали глава местного самоуправления Алексей Боровский, председатель Совета депутатов Николай Лебедев, Почетный гражданин города Бор Александр Киселев, попечители Знаменского храма Владимир Леднев и Николай Остроумов.

Правящий архиерей выразил благодарность бывшим вице-губернатору Нижегородской области Владимиру Иванову и главе борской администрации Александру Киселеву, а также всем, кто потрудился в деле возрождения Знаменской церкви. «Эти труды совершаются в первую очередь ради детей и молодежи, для их образования и воспитания, формирования у младшего поколения духовных ориентиров», – подчеркнул архипастырь.

Попечитель храма Николай Остроумов был удостоен архиерейской грамоты. Александр Киселев и Владимир Леднев получили памятные подарки от главы Нижегородской митрополии.

Каждому из присутствующих на богослужении детей архипастырь преподал свое благословение, вручил экземпляр детского Евангелия, небольшую икону Рождества Христова и сладкий сувенир.

Известные борчане посетили храм и получили подарки от митрополита 1Известные борчане посетили храм и получили подарки от митрополита 2
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
михаил
12 января 2021 13:16
Индульгенции всегда пользовались спросом...
12 января 2021 13:16 63
Капитоныч
12 января 2021 13:35
Странно, это бунт рабов? Почему не на коленях стоят перед пастырем? ИМХО
12 января 2021 13:35 67
Капитоныч
13 января 2021 13:59
Лариса, не помню кто сказал "Если над вашей религией смеются, наверное стоит выбрать менее смешную религию"! Кстати, по моему мнению, в нынешней церкви давно нет Христа, а только попы с Мамоной! ИМХО
13 января 2021 13:59 21Текст был изменен автором
13 января 2021 14:24
Капитоныч, что значит выбрать религию? Вы можете представить это практически? Вот так взять и с самого начала сознательного возраста перебирать все религии, чтобы на какой-то остановиться? Это сколько лет Вам будет? Кто это посоветовал, тот не может держать удар смеющихся над ним Это не серьезно.
13 января 2021 14:24 2
Капитоныч
13 января 2021 14:44
Лариса, если Вы не в курсе - все дети рождаются атеистами, пока взрослые не расскажут им о боге! Начало сознательного возраста, по Вашему, это сколько? Я считаю, что навязывать религиозные предпочтения, особенно в школе, категорически нельзя, повзрослев человек сам решит, что ему ближе : христианство, ислам, язычество, буддизм, агностицизм, атеизм и т.д. У меня отказ от христианства произошел в среднем возрасте, кстати, после неспешного и вдумчивого прочтения мифов и легенд древних евреев под названием Библия! Это никто не советовал, просто чье-то высказывание. ИМХО
13 января 2021 14:44 1
Ирина
15 января 2021 17:43
Капитоныч, смешно. Дети рождаются ангелами. И рождаются от родителей, уже имеющих духовное наследие предшествующих поколений. Они рождаются не в интеллектуально-духовном вакууме.
15 января 2021 17:43 2
Капитоныч
17 января 2021 18:09
Ирина, дети, согласно вашим же христианским религиозным догмам, быть ангелами не могут априори, их близкие называют ангелочками из внешнего сходства с картинками, не более. Легенды и мифы конечно же не история, а изустное или письменное воспроизводство сбывшегося, несбывшегося или желанного народом, короче миф он и есть миф! Вы же не возносите к божеству Буратино! Хотя по сути он Иешуа: Сын плотника, рожден без зачастия, в воде не тонет, боролся со злом, работал на публику, исчез в неизвестность. А еще можно трех богатырей Добрыня, Илья, Алеша ) с их конями тоже признать историческими личностями. Ветхий Завет читайте, идите к первоисточнику, там все ответы! ИМХО Всем просветления!
17 января 2021 18:09 11
18 января 2021 09:07
Капитоныч, ну как можно раздавать советы читать Библию., не читая Ее?! Такая неразбериха в Ваших суждениях... Вы уж меня извините, не умолчала, хотела ведь уйти от бессмысленного диалога.
18 января 2021 09:07 Текст был изменен автором
Капитоныч
18 января 2021 12:13
Лариса, я то как раз библию прочитал не торопясь, осмысливая прочитанное! После этого у меня и возникло такое отношение к древнееврейской мифологии, нет в ней ни истории, ни гуманности, ни духовности с позиции славянина, Русича, короче, не еврея. ИМХО
18 января 2021 12:13
Капитоныч
13 января 2021 15:26
Лариса, можно уточню - не вообще антирелигиозной направленности, а очень даже конкретной, поскольку пиарят только христианство, если вы не в курсе, на борской земле очень много мусульман и христиан -старообрядцев (безпоповцев) , но их жизнь так навязчиво не не суют во все дыры. Ну комментирование чего-то это высказывание, а не навязывание, своего мнения, и в чем же было мое предостережение? Я Вам не учитель! А совет Вам себе позволю - прочитайте Ветхий и Новый Заветы, только без поповских комментариев, очень много откроете нового! ИМХО
13 января 2021 15:26 21Текст был изменен автором
13 января 2021 15:59
Капитоныч, Новый Завет, а уж тем более Ветхий Завет невозможно постичь своим умом. Моего ума не хватило. И, кроме этого, об этом предупреждают Святые Отцы Церкви. И, это, понятно, Евангелие было написано почти 2000 лет назад. Нам окунуться в более-то близкую к нам эпоху бывает очень сложно, а тут такая глубина истории. Ваш совет не использовать авторитетное мнение мне не подходит, но все равно спасибо. Вы, я чувствую, желаете мне разобраться.
13 января 2021 15:59 2
Капитоныч
14 января 2021 10:48
Лариса, в Библии нет ничего сверхординарного, недоступного пониманию современного человека. А поповская сказка о необходимости только им трактовать писанину, идет от стародавних времен с неграмотным населением. Кстати, никой глубины истории в них нет, только легенды и мифы происхождения, становления и экспансии евреев. А вот читать мемуары под названием Евангелие смысла не вижу. ИМХО Здравия!
14 января 2021 10:48 12
Ирина
15 января 2021 17:46
Капитоныч, а легенды и мифы - это не глубина история?! ))
15 января 2021 17:46
михаил
13 января 2021 19:48
Нам просто не хватает духовных скреп...
13 января 2021 19:48
Ирина
15 января 2021 17:38
Лариса, не соглашусь. Наше духовное наследие - тысячелетняя история. Которую нельзя ни забыть, ни отринуть, чтобы не стать моральным инвалидом.
15 января 2021 17:38 11