Борские автополицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Главный пассажир»

Борские автополицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Главный пассажир»
5 января 2021 0 336
За 12 месяцев 2020 года, на территории городского округа г. Бор зарегистрировано 39 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 40 детей получили ранения. В 18 авариях дети являлись пассажирами, то есть пострадали по вине взрослых.

С целью пропаганды и профилактики дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в рамках операции «Зимние каникулы» сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор с 02 по 04 января 2021 года проведено профилактическое мероприятие «Главный пассажир». Среди водителей была проведена разъяснительная работа по правилам перевозки детей автомобильным транспортом и необходимости использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники полиции напомнили автолюбителям об ответственности за нарушение правил перевозки детей предусмотренной ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

В ходе проведения мероприятия 24 водителя были привлечены к административной ответственности: четверо из них находились в состоянии опьянения, 1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 5 водителей привлечены за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

В рамках мероприятия взрослым участникам дорожного движения были розданы информационные буклеты по безопасности дорожного движения, а маленькие пассажиры получили в подарок от сотрудников Госавтоинспекции световозвращающие брелоки.

Пропаганда БДД Отдела МВД России по г. Бор

Борские автополицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Главный пассажир» 1Борские автополицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Главный пассажир» 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 105

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 104

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 200

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 105

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё