Экс-руководители «Борского Водоканала» предстали перед судом

Экс-руководители «Борского Водоканала» предстали перед судом
25 декабря 2020 7 1425
В Борском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителей «Борского Водоканала»: директора и заместителя директора по техническим вопросам, а также генерального директора подрядной организации.

По версии следствия, в 2017 году был заключен фиктивный договор на выполнение подрядных работ на сумму более 1,5 миллионов рублей, а средства были перечислены на счет подрядной организации, хотя работы выполнялись сотрудниками самого «Водоканала» в рабочее время в соответствии с планом-графиком капитального ремонта объектов водоснабжения.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, на имущество наложен арест на сумму 1 713 999 рублей.

Статья подготовлена по материалам Борского городского суда.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
25 декабря 2020 12:31
Желаю им отбиться от обвинений! Про подрядчика не скажу, не знаком.
25 декабря 2020 12:31 77
Капитоныч
27 декабря 2020 09:42
ник ников, да в какой доле, полтора ляма деревянных давно уже не деньги, за которые можно рисковать :joy_cat: Просто ребята рассказывали, что тот, кто заварил эту хрень, остался за кадром, а начальники подставились по полной программе. И чего добился борский борцун с жуликами? Пришла на водоканал команда всем известной "Русской тройки", дальше продолжать?
27 декабря 2020 09:42 3Текст был изменен автором
28 декабря 2020 12:06
Капитоныч, команда бывшего 1 го зама Киселева, Славы Ковалева. Он и сейчас , там рулит и родственники его на том же месте сидят. И Эльмана Пашаева он проплачивает, конечно же не Иванов. Вопрос в другом Славе дали по рукам, если население не понимает, что все эти движи Киселев - Боровский , только потеря времени, то значит завтра уже будет борский аппокалипсис в водовведение и водоотведение . Продолжать думаю не надо...
28 декабря 2020 12:06 22
Капитоныч
27 декабря 2020 19:36
ник ников, ну Глеб это ж собирательный образ бериевско - абакумовского опера, никакой жалости, справедливости и человеколюбия, только служба любой ценой! А так конечно глупость и наивность привели к скамье.
27 декабря 2020 19:36
Вячеслав Прохоров
27 декабря 2020 17:33
Капитоныч, а что, новые ещё жаднее на деньги из воздуха, штоли?
27 декабря 2020 17:33 11
Капитоныч