Разбойники в медицинских масках избили и ограбили сторожа, используя в качестве приманки 13-летнюю девочку на Бору

Разбойники в медицинских масках избили и ограбили сторожа, используя в качестве приманки 13-летнюю девочку на Бору
11 декабря 2020 0 1700
На Бору перед судом предстали трое обвиняемых в разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору. При этом один из них обвиняется еще и в вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

По данным следственного комитета, 14 сентября 2020 года в ночное время обвиняемые совместно с 13-летней девочкой, которая не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, на автомобиле такси приехали в лесной массив Керженского заповедника.

Достоверно зная, что в бытовом строении находится охранник, согласно заранее распределенных ролей малолетняя девочка под надуманным предлогом заставила мужчину открыть дверь. В это время подельники напали на 38-летнего потерпевшего, жестоко избили его, в том числе и имеющейся при себе бутылкой, а затем похитили деньги 11 тысяч 100 рублей, телефон и его имущество.

Скрылись с места преступления они также на такси. При этом во время нападения все соучастники скрывали лица за медицинскими масками и были в капюшонах.

Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленников, так как один из них работал вахтовым методом вместе с потерпевшим, а другой ранее тоже работал охранником.

Вину в совершении разбойного нападения признал только один из соучастников.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 358

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 180

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 406

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё