Юная борчанка Вероника Шубенкова стала бронзовым призером первенства Европы по шахматам

11 декабря 2020 4 453
Европейское первенство по быстрым шахматам проходило в онлайн режиме.

Турнир U14 собрал 57 участниц из европейских стран.

По итогам соревнований нижегородская шахматистка, кандидат в мастера спорта Вероника Шубенкова заняла 3-е место. Она набрала 6 очков из 7 возможных, уступив лишь двум спортсменкам — из Нидерландов и Польши.

В стартовом листе, составленном по индивидуальным рейтингам, воспитанница СШ «Спартак» (Бор) занимала лишь 28-е место, но благодаря воле к победе и спортивному мастерству Вероника Шубенкова смогла показать высокий результат.

К первенству Европы она целенаправленно готовилась вместе со своим тренером, женским мастером ФИДЕ Гузель Якушенковой.

Призеры турнира получают право побороться за медали на первенстве мира, которое состоится 19−23 декабря.

Источник: Время н