Роспотребнадзор начал информировать нижегородцев, контактных с больными COVID-19

Роспотребнадзор начал информировать нижегородцев, контактных с больными COVID-19
7 декабря 2020 0 765
Смс-сообщение приходит от абонента ROSPOTREB52.

Роспотребнадзор начал через СМС информировать нижегородцев, контактных с больным COVID-19, о необходимости соблюдать самоизоляцию, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что соблюдать режим самоизоляции необходимо в течение 14 календарных дней со дня контакта. Смс-сообщение приходит от абонента ROSPOTREB52, в сообщении указаны ФИО контактного лица, дата начала изоляции, ФИО больного COVID-19, с которым был контакт, и номер предписания.

В отношении контактных лиц в адрес медицинской организации по месту фактического проживания (пребывания) Управлением Роспотребнадзора или его территориальными отделами направляется предписание для осуществления медицинского наблюдения.

«Исследования биоматериала контактных лиц проводятся медицинской организацией по месту фактического проживания (пребывания) только в случае клинических проявлений, сходных с новой коронавирусной инфекцией, — говорится в сообщении. — Больничный лист контактным лицам выписывается на период изоляции медицинской организацией по месту фактического проживания».

Отказ от изоляции и медицинского наблюдения, а также несоблюдение требований профилактики новой коронавирусной инфекции, влечет административную ответственность в виде штрафа — от 15 до 40 тысяч рублей.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 366

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 101

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 190

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 411

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё