Роспотребнадзор начал информировать нижегородцев, контактных с больными COVID-19

Роспотребнадзор начал информировать нижегородцев, контактных с больными COVID-19
7 декабря 2020 0 765
Смс-сообщение приходит от абонента ROSPOTREB52.

Роспотребнадзор начал через СМС информировать нижегородцев, контактных с больным COVID-19, о необходимости соблюдать самоизоляцию, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что соблюдать режим самоизоляции необходимо в течение 14 календарных дней со дня контакта. Смс-сообщение приходит от абонента ROSPOTREB52, в сообщении указаны ФИО контактного лица, дата начала изоляции, ФИО больного COVID-19, с которым был контакт, и номер предписания.

В отношении контактных лиц в адрес медицинской организации по месту фактического проживания (пребывания) Управлением Роспотребнадзора или его территориальными отделами направляется предписание для осуществления медицинского наблюдения.

«Исследования биоматериала контактных лиц проводятся медицинской организацией по месту фактического проживания (пребывания) только в случае клинических проявлений, сходных с новой коронавирусной инфекцией, — говорится в сообщении. — Больничный лист контактным лицам выписывается на период изоляции медицинской организацией по месту фактического проживания».

Отказ от изоляции и медицинского наблюдения, а также несоблюдение требований профилактики новой коронавирусной инфекции, влечет административную ответственность в виде штрафа — от 15 до 40 тысяч рублей.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 4

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 3

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 4

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
22 июня 2026 0 5

В лесах уже появились первые лисички, поспевает земляника и начался сбор иван-чая. Скоро наступит и пора заготавливать банные веники.

Твой Бор
Загрузить ещё