Маршрут должен быть безопасным

4 декабря 2020 0 1024
Борские госавтоинспекторы призывают родителей повторить с детьми безопасный маршрут в школу.

Ученики начальных классов учатся в очном режиме. Это самая уязвимая категория юных пешеходов, которые учатся быть самостоятельными участниками дорожного движения. Для них правила нужно повторять каждый раз, когда ребенок отправляется на улицу.

После длительных каникул, режима самоизоляции и дистанционного обучения необходимо не просто освежить в памяти, но и пройти вместе с детьми индивидуальный безопасный маршрут «Дом-Школа – Дом».

Обратить внимание ребенка на какие либо изменения в маршруте и по возможности добавить их в схему. Схема должна находится в дневнике и быть доступна, для того, чтобы перед выходом из школы он мог просмотреть и вспомнить, какие опасные места могут ожидать его в пути. Всегда подчеркивать, что путь этот должен быть не самым коротким и быстрым, а самым безопасным.

Учитывая, что световой день значительно сократился, и отправляться в школу утром, как и возвращаться из учебного заведения, после кружков приходится в темное время, полицейские настоятельно рекомендуют использовать на верхней одежде и рюкзаках световозвращающие элементы. Это обеспечит их видимость для водителей в дорожной среде заблаговременно и поможет избежать наезда на пешехода. Если пешеход использует световозвращающий элемент, то в ближнем свете фар водитель заметит его с расстояния 130 метров, а в дальнем свете фар до 350 метров.

Дорожные полицейские призывают взрослых подавать только положительный пример поведения и никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Пропаганда БДД ОГИБДД Отдела МВД Росси по г. Бор

Маршрут должен быть безопасным 1Маршрут должен быть безопасным 2Маршрут должен быть безопасным 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2026 3 284

Ответ регионального оператора по вывозу отходов.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 158

Информация от МЧС:
В течение суток 16 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не произошло.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 182

АО «Ситиматик-Нижний Новгород» просит жителей соблюдать правила складирования мусора. Ветки, листья, трава и другие растительные отходы не относятся к ТКО (Постановление Правительства РФ №293 от 07.03.2025).

Твой Бор
17 апреля 2026 0 211

Движение транспорта на некоторых улицах Нижнего Новгорода будет временно ограничено.

Твой Бор
Загрузить ещё