Работник погиб во время ремонта экскаватора на Бору![]() Его насмерть придавило ковшом.
41-летний машинист экскаватора погиб во время ремонта техники на Бору, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области. Несчастный случай произошел 20 сентября на территории тепличного комбината «Нижегородский». Известно, что мужчина находился в регионе в командировке — сюда он приехал из Воронежа, где он работал в компании «ТехСпецСтрой». Экскаваторщик совместно с машинистом экскаватора-погрузчика и водителем автомобиля обслуживали закрепленную за ними технику. Во время ремонта экскаватора-погрузчика были обнаружены неполадки с гидравлическим шлангом на переднем ковше, с которыми машинист не смог справиться самостоятельно, поэтому позвал на помощь коллег. Вместе мужчины закрепили страховочный упор на технике, открутили гидравлический шланг и ушли на перекур. В этот момент они услышали крики коллег. Оказалось, что ковш экскаватора упал и придавил собой водителя экскаватора. В стороне от техники лежал деформированный страховочный упор. Прибывшая на место происшествия «скорая» констатировала смерть. Известно, что у погибшего экскаваторщика остались жена и 18-летняя дочь. Во время расследования несчастного случая удалось установить его причины. Специалисты считают, что он произошел из-за отсутствия контроля за проведением профилактических работ, плохой организации производства, так как работники находились на территории в выходной день без согласования с ООО «ТехСпецСтрой», а также из-за нарушения работником трудового распорядка и дисциплины труда. В результате компанию «ТехСпецСтрой» оштрафовали на 50 тысяч рублей, а ее директора — на 15 тысяч рублей за допуск машиниста без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также "У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре". Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера. 22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти". По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.
Загрузить ещё
|
|





