Бесплатные лекарства для больных коронавирусом поступили в больницы и поликлиники региона

Бесплатные лекарства для больных коронавирусом поступили в больницы и поликлиники региона
23 ноября 2020 0 302
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Учреждения здравоохранения — поликлиники и центральные районные больницы — уже получили более 30 тысяч упаковок. В кратчайшие сроки лекарства передадут тем, кто проходит лечение амбулаторно и нуждается в данных препаратах. В процессе будут участвовать врачи, средний медперсонал и волонтеры», — отметил Глеб Никитин.

Как отметил губернатор Нижегородской области, индивидуальный набор лекарств формируется исходя из назначений врача. Также будут переданы рекомендации по их приему и дозировке, с учётом актуальных методических рекомендаций Минздрава России и особенностей течения болезни. Уже закуплено 12 наименований лекарственных препаратов, среди них — «Коронавир», «Арбидол», «Азитромицин».

Напомним, решение о выделении регионам средств на закупку лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, принял Президент России Владимир Путин. Нижегородской области из федерального бюджета направлено 120,534 млн рублей.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 348

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 95

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 177

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 399

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё