Нижегородская область получила 120,5 млн рублей на закупку лекарств для лечения коронавируса

Нижегородская область получила 120,5 млн рублей на закупку лекарств для лечения коронавируса
11 ноября 2020 7310
До конца недели планируется заключить соглашения о поставке лекарств для амбулаторного лечения пациентов.

Нижегородская область получила 120,534 млн рублей из федерального бюджета на закупку лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в амбулаторных условиях, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Препараты будут доставляться медработниками территориальных поликлиник, в том числе с привлечением с волонтеров», — сказал Глеб Никитин.

По его словам, до конца недели планируется заключить соглашения о поставке лекарств.

«Схему лечения, конечно, будет назначать врач. Как правило, она включает в себя противовирусные, антибиотики, препараты, влияющие на свертываемость крови, гормональные препараты. Благодаря решению президента России Владимира Путина о выделении средств у регионов появилось больше возможностей оказать людям эффективную помощь вне стационаров», — добавил губернатор Нижегородской области.

Источник: Время н
Твой Бор
Смотрите также
22 июня 2026 0 130

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 330

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 119

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 181

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё