Глава местного самоуправления встретился с родителями, которые выступают против дистанционного обучения

10 ноября 2020 433004
В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Нижегородской области с 9 ноября учащиеся 6, 7, 8 и 10 классов переведены на дистанционное обучение. Часть родителей по всей Нижегородской области выразили категорическое несогласие с дистантом.

"Понятно, что и родители, и дети, и сами педагоги хотели бы проводить образовательный процесс в очной форме, но из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации этого пока нельзя сделать. Родителям было дано подробное объяснение с указанием всех нормативных документов, на основании которых сегодня осуществляется процесс обучения", - рассказал А.В. Боровский.

На встрече также выступил главный врач Борской ЦРБ Владимир Александрович Смирнов. Он рассказал, какие угрозы таит в себе новая инфекция, и подчеркнул особенности ее распространения. Тем более, что на данный момент немало педагогов болеют, либо входят в так называемую группу "контактных лиц".

Со стороны родителей также были заданы вопросы технической возможности участия в он-лайн уроках. Администрация, Управления образования и молодежной политики округа все технические вопросы взяли в проработку.

"В целом, по округу нормальное отношение к дистанционному обучению, борчане понимают его необходимость. Педагоги тоже не в восторге от того, что им электронно приходится проводить уроки и проверять выполненные задания через интернет. Но с учетом сложившейся ситуации они вынуждены дистанцироваться", - рассказал глава округа.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Глава местного самоуправления встретился с родителями, которые выступают против дистанционного обучения 1Глава местного самоуправления встретился с родителями, которые выступают против дистанционного обучения 2Глава местного самоуправления встретился с родителями, которые выступают против дистанционного обучения 3Глава местного самоуправления встретился с родителями, которые выступают против дистанционного обучения 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
5 декабря 2025 0 107

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 105

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 202

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 106

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё