А у нас в квартире газ. А у вас?

А у нас в квартире газ. А у вас?
29 октября 2020 201429
Около 95% населения Борского округа обеспечено центральным газоснабжением. Большинство горожан уже и не задумываются о том, как обогревать свое жилье, а просто ежемесячно оплачивают квитанции.

Но есть населенные пункты, в которые газ еще не пришел: где-то еще печное, а у кого-то электрическое отопление. И таких мест на карте округа пока достаточно большое количество. Алексей Боровский в интервью БИА рассказал о планах газификации.

В настоящее время завершается газификация п. Нагорный и д. Малое Ситниково, стоимостью 14 миллионов рублей. Согласно информации на сайте госзакупок, генеральным подрядчиком выступает ООО "Волгогаз".

До конца года планируется газификация д. Березовка (до 21 декабря 2020 года, примерная стоимость 3 млн рублей), Дубенки и Малое Уткино.

Заключительный этап госэкспертизы проходят проектно-сметные документации по газификации д. Ивановское, Молостово и Б. Уткино.

В перспективе будут разработаны проекты по д. Тугарино, Линдо-Усад, Першино, Санда, Журавли и Коровино.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
2 июня 2026 0 47

Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена

Твой Бор
2 июня 2026 0 24

Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии.

Твой Бор
2 июня 2026 0 281

Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая)

Твой Бор
2 июня 2026 0 260

Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.

Твой Бор
Загрузить ещё