А у нас в квартире газ. А у вас?

А у нас в квартире газ. А у вас?
29 октября 2020 201427
Около 95% населения Борского округа обеспечено центральным газоснабжением. Большинство горожан уже и не задумываются о том, как обогревать свое жилье, а просто ежемесячно оплачивают квитанции.

Но есть населенные пункты, в которые газ еще не пришел: где-то еще печное, а у кого-то электрическое отопление. И таких мест на карте округа пока достаточно большое количество. Алексей Боровский в интервью БИА рассказал о планах газификации.

В настоящее время завершается газификация п. Нагорный и д. Малое Ситниково, стоимостью 14 миллионов рублей. Согласно информации на сайте госзакупок, генеральным подрядчиком выступает ООО "Волгогаз".

До конца года планируется газификация д. Березовка (до 21 декабря 2020 года, примерная стоимость 3 млн рублей), Дубенки и Малое Уткино.

Заключительный этап госэкспертизы проходят проектно-сметные документации по газификации д. Ивановское, Молостово и Б. Уткино.

В перспективе будут разработаны проекты по д. Тугарино, Линдо-Усад, Першино, Санда, Журавли и Коровино.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
23 апреля 2026 0 211

Его уже нет в живых, но живёт его дело, вновь захватывая сердца юных исследователей. Речь идёт о заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны, историке, директоре школы, который посвятил свою жизнь исследованию родной земли и детям, — Вадиме Анатольевиче Пинегине (22.04.1923–24.04.2006).

Твой Бор
23 апреля 2026 0 162

Объективно, как понаехавшая, скажу, что есть свои плюсы на Бору и он мне в целом нравится.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 166

СТАРТ-АЛЮМИКА - Опыт выступления на Российской арене.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 353

Этим милым снеговиком от нашей подписчицы прощаемся с апрельскими сугробами

Твой Бор
Загрузить ещё