Бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода Олега Кондрашова задержали в США

Бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода Олега Кондрашова задержали в США
28 октября 2020 175033
Власти Соединенных штатов Америки задержали экс-сити менеджера Нижнего Новгорода Олега Кондрашова за то, что тот нарушил визовый режим. Об этом сообщило информагентство «Криминальная хроника Нижегородской области» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По сведениям издания, в настоящий момент Следственный комитет РФ ведет переговоры с США об экстрадиции Кондрашова на родину, где ему заочно вынесено решение об аресте по делу о получении взятки в размере 17 млн рублей. Эти деньги экс-сити-менеджер и его заместитель Владимир Привалов получили в 2012-2013 годах от одного из предпринимателей за оказание содействия в предоставлении участка под строительство в черте города крематория.

UPD: Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов опроверг распространенную в телеграм-каналах информацию о своем задержании за нарушение визового режима на территории США, передает «Коммерсантъ».

По его словам, срок пребывания в США по туристической визе истек еще в 2018 году. Однако его юристы пытаются добиться продления действия документа.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
10 октября 2026 0 216

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 292

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 140

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 161

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё