Нарушителя спасали ночью в Керженском заповеднике

Нарушителя спасали ночью в Керженском заповеднике
27 октября 2020 918769
26 октября около полуночи на круглосуточный телефон дежурного инспектора по Керженскому заповеднику поступил призыв о помощи.

Молодой человек, назвавшийся Алексеем, сообщил, что он находится, возможно, на территории заповедника и уже в течение нескольких часов безуспешно пытается вызволить свой легковой автомобиль, застрявший «на какой-то прямой дороге около большого болота». В ходе детального расспроса госинспектор выяснил, что застрявший автомобиль находится на бывшей узкоколейной железной дороге около болота Вишенское.

Так как в действиях неустановленного гражданина усматривался состав административного правонарушения, а также человеку очевидно требовалась помощь, на выезд была сориентирована мобильная рейдовая группа из старшего и участкового госинспекторов отдела охраны. В 00 ч. 30 мин. незадачливый любитель заповедной рекреации был обнаружен в квартале 104 заповедника (в 3 км от п. Рустай). Его легковой автомобиль с малым дорожным просветом застрял на насыпи бывшей узкоколейки при попытке разворота.

Радость спасения была несколько омрачена процедурой оформления протокола об административном правонарушении, так как гражданин нарушил режим ООПТ, осуществив проезд по территории заповедника без соответствующего разрешения. После проведения эвакуации и процессуальных действий инспектора заповедника благополучно проводили гражданина до асфальтовой автодороги, разъяснив режим ООПТ и пригласив на «легальную» экскурсию в заповедник, с предварительным оформлением разрешения.

Твой Бор
Смотрите также
25 апреля 2024 0 38

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 107

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 143

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 269

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё