Станут ли реже отключать воду на Бору?

26 октября 2020 76324
В начале июля 2020 горе-года более 72 тысяч жителей Бора остались без воды в результате серьезной аварии на Ивановском Кордоне. Ремонтные работы продолжались почти день, и только к вечеру авария была устранена.

Подобные ситуации с водой, пусть и не в столь крупных масштабах, но с завидной периодичностью происходят в нашем городе: то тут что-то прорвало, то там копают, то с 22 до 5 утра такого-то числа опять не будет воды. Все оправдывалось большой изношенностью труб и оборудования.

Но, видимо, не бывает худа без добра: вслед за громкой сменой руководства в «Водоканале», дело сдвинулось с мертвой точки.

По данным пресс-службы администрации, «было принято решение о проведении реконструкции поврежденного участка центрального водопровода в районе Ивановского Кордона путем установки постоянной байпасной линии водовода. На сегодняшний день работы по созданию байпасной линии завершены на 60%.

Параллельно в рамках аварийного капитального ремонта сетей в районе деревни Пикинские гривы осуществляются работы по замене части магистрального водовода, снабжающего микрорайон г. Бор - Б. Пикино. Работы по замене части этого магистрального водовода будут завершены в течение ближайших двух недель».

Станут ли реже отключать воду на Бору? 1Станут ли реже отключать воду на Бору? 2Станут ли реже отключать воду на Бору? 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
15 апреля 2024 0 178

В конце апреля и начале мая.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 613

Железнодорожный переезд, у станции Толоконцево, будет временно недоступен для движения автомобильного транспорта.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 231

По словам Алексея Боровского, "основные работы начнутся после 9 мая.

Твой Бор
Загрузить ещё