Глобальную проблему с городским коллектором начинают решать на Бору

22 октября 2020 979473
Твой Бор ТВ: Модернизация коллектора. Алексей Боровский.

На сайте госзакупок объявлен аукцион для определения генерального подрядчика, который проведет первый этап реконструкции самотечного коллектора, общая стоимость которого оценена в 65 миллионов рублей.

На данном этапе работы по реконструкции будут проведены от колодца в районе рынка п. Стеклозавод до колодца в районе ГПП по Стеклозаводскому шоссе. Финансирование будет осуществляться по инвестиционной программе «Борского Водоканала» в рамках концессионного соглашения.

Согласно условиям контракта реконструкция предусматривает:

  • Строительство главного канализационного коллектора в г. Бор, протяженностью 708 м. на 1-м этапе.
  • Устройство моноблочной КНС.
  • Перекладку водопровода, протяженностью 16,5 м.

Первый этап работ должен быть завершен к апрелю 2021 года. Полная стоимость всех четырех этапов реконструкции коллектора составляет около 450 миллионов рублей.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
3 апреля 2026 1 88

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 52

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

В списке 16 проектов на общую сумму 19 009 182,04 руб.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 109

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 351

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё