Борскую тьму осветят без колумбийцев

Борскую тьму осветят без колумбийцев
19 октября 2020 924195
В это трудно поверить, но еще в 2019 году активно обсуждался проект замены уличных светильников крупной колумбийской компанией. Южноамериканские инвесторы даже посещали Бор, но что-то пошло не так, и Бор, к счастью или к сожалению, так и останется без колумбийских фонариков.

Однако округ ждет еще более масштабная модернизация уличного освещения. В интервью БИА и.о. главы администрации рассказал, что компания ПАО «МРСК» планирует провести замену 10 104 натриевых лампочек на светодиодные, что позволит снизить электропотребление и повысить качество освещения борских улиц.

Однако это не единственная «светлая» новость. На сайте госзакупок появилось извещение о проведение электронного аукциона по разработке проектной документации по освещению нескольких крупных участков на Бору. В планах «Главного управления автомобильных дорог» Нижегородской области «вывести из сумрака» несколько очень важных и крупных дорожных участков.

  • Участок от развязки «Звездочка» до поворота «Задолье».
  • От «Задолья» до въезда в п. Октябрьский.
  • От развязки «Звёздочка» в сторону Пичугино.
  • Подъезд к д. Овечкино.

Технический план также будет разработан для участков автомобильных дорог в Останкино, Оманово, Редькино, Долгово, Ямново, п. Сормовский пролетарий.

За консультацию при создании материала благодарим инженера по техническому надзору (направление электрика) МБУ "Управление благоустройства городского округа город Бор" Сергея Кузнецова.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Смотрите также
4 мая 2026 0 91

Растет количество травяных пожаров!
С наступлением тепла в регион стандартно приходит риск возгорания сухой растительности.

Твой Бор
4 мая 2026 0 62

Питбайки становятся всё популярнее среди подростков и молодых водителей.

Твой Бор
Загрузить ещё