Никитин: «Ношение маски вне дома обязательно для тех, кто имеет признаки респираторных заболеваний»![]() Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года.
В частности, изменения были внесены в пункт 4.3. Теперь лица, имеющие признаки респираторных заболеваний, должны защищать органы дыхания масками (повязками или респираторами) во всех случаях нахождения вне дома. При появлении острых признаков респираторных заболеваний необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медорганизаций и соблюдать режим самоизоляции до полного выздоровления. Родители или опекуны несовершеннолетних детей, имеющих признаки респираторных заболеваний, должны обеспечить изоляцию детей по месту их жительства (пребывания).
Сотрудникам образовательных организацией согласно изменениям в указ предписано не допускать в классы (группы, аудитории) учащихся, имеющих признаки респираторных заболеваний. Работодателям теперь необходимо не только отстранить от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и/или с признаками респираторного заболевания, но и обеспечить изоляцию этих работников и их транспортировку к месту жительства (пребывания), при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь. Также в указе изменены номера телефонов, по которым граждане, находящиеся на полной самоизоляции (изоляции), могут обратиться за социальной помощью. Ранее это был номер 8 (800) 4444−112, сейчас звонить нужно по телефонам: +7 904 062-40-20 и 8 (831) 432-00-06.
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





