Около 2 тысяч видеокамер следят за улицами в Нижегородской области![]() Особое внимание — к случаям, когда человеку может потребоваться медицинская помощь, а также к противоправным действиям.
Примерно 2 тысячи камер видеонаблюдения следят за тем, что происходит на улицах по всей Нижегородской области. Система «Безопасный город», входящая в работу Центра управления регионом, может распознавать конкретные действия граждан. Особое внимание — к случаям, когда человеку может потребоваться медицинская помощь, а также к противоправным действиям. Система реагирует на странное поведение людей, после чего сигнал получает оператор и передает его в необходимую службу. В планах на будущий год ввести в работу дополнительно ещё 3 тысячи камер по всему региону. В их числе будут и видеодомофоны, установленные в многоквартирных домах в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Владимир Распопов — директор Центра координации проектов цифровой экономики:
Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





