Почему красная лента не спасла от переломов на детской площадке около Мухинского озера?

1 октября 2020 3 968221
Открытие спортивной и детской площадок на Мухинском озере наглядно демонстрирует менталитет наших местных горожан, причем как из числа населения, так и из администрации.

Одни не закрыли доступ к опасной, по сути, площадке. Другие, обрадовавшись новенькому месту для игр, вопросами безопасности решили себя не утруждать. Дети падают на бетон, получают повреждения. А кто виноват? Судя по всему, установит прокуратура.

Граница взаимных обвинений - красная сигнальная лента, которой периодически обматывают недоделанную площадку. Администрация, полагаясь на сознательность горожан, огородила площадку - вроде бы сняв с себя ответственность, а горожане? А горожане хотят на детскую площадку, о которой долго мечтали.

В самом скором времени резиновое покрытие все же планируют уложить. Уже завезли материал, подрядная организация сегодня приступает к работам.

Один вопрос в конце. Раньше у нас в городе самым популярным местом для игр были танки: с них на асфальт никто никогда не падал или просто не говорили об этом?

Почему красная лента не спасла от переломов на детской площадке около Мухинского озера? 1Почему красная лента не спасла от переломов на детской площадке около Мухинского озера? 2Почему красная лента не спасла от переломов на детской площадке около Мухинского озера? 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
1 октября 2020 13:11
Я свое детство вспоминаю - какие резиновые покрытия, безопасные качели и т. п.. На стройках играли в прятки, в лугах в войнушку, зимой с ледяных горок катались с Ленинской через луначарку в луга и ничего страшного не случалось, так "асфальтная болезнь" на коленках да синяки, нежинками не были. ИМХО
1 октября 2020 13:11 22
1 октября 2020 23:42
Не по доброму застраивалась территория т.н. Мухинского озера, недобрые и дела на ней творятся. Освятить надо эту зону отдыха.
А жителям забыть все обиды и начать радоваться жизни в новом сквере. Ведь мы так долго его ждали!
1 октября 2020 23:42 5
Алекс
2 октября 2020 12:34
Лидия Фрол, да не руками все как-то сделано...Как обычно - тяп-ляп...Особых поводов для радости не ощущается... Весной посмотрим как перезимует
2 октября 2020 12:34 31
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии