Уважаемое собрание обсудило "Волгоречье"

Уважаемое собрание обсудило "Волгоречье"
18 сентября 2020 7 1024710
В четверг, 17 сентября 2020 года, прошли общественные обсуждения по вопросу благоустройства "Борского Волгоречья".

Так сложилось, что на встрече уважаемого собрания с представителями администрации мало кто говорил о будущем, в основном обсуждалось печальное настоящее: странное, мягко сказать, покрытие дорожек и не справляющаяся с нагрузками ливневая канализация.

Будущее "Волгоречья" пока так же абстрактно, как и несколько случайных картинок из интернета, красовавшихся на стенде: никто не знает, какая сумма будет выделена на благоустройство, когда это случится. И никто не определился, что в итоге хотел бы видеть на данной территории.

Если бы вам дали 50 миллионов, что бы хорошего сделали вы, чтобы "Борское Волгоречье" было по-настоящему комфортной городской средой?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
михаил
18 сентября 2020 10:30
По количеству присутствующих можно понять заинтересованность жителей города! Отсюда доверие к власти по 85 %.
18 сентября 2020 10:30 8
18 сентября 2020 15:04
Занялся бы дорогами на все 50 млн. И потом, где это на Бору видели ливневку? Она одна на все про все, и для дождя, и для какашек....
18 сентября 2020 15:04 6Текст был изменен автором
Евгений Никитин
19 сентября 2020 07:36
Согласен с Вячеславом по поводу дорог.
По второй части хочу дать комментарий.
Ливневая канализация должна попадать по коммуникациям в канализационные приёмники и проходить соответствующую очистку перед стоком в реки, т.к. вся городская грязь может содержать массу веществ и мусор. И если нет ливневой канализации, то вода попадает в грунт, размывая не только фундаменты строений, но и ослабляет дорожное покрытие. Хотя может это кому-то выгодно ремонтировать часто одни и те же дороги....
19 сентября 2020 07:36 6
Капитоныч
20 сентября 2020 16:25
Евгений Никитин, вы являетесь специалистом в вопросах водоотведения и канализации? Так красиво расписали! А то, что вода попадая в грунт, проходя многие его слои очищаясь, подпитывает подземные водоносные слои и далее попадает в колодцы и скважины для нужд человека, вы не в курсе? В школьном курсе географии это рассматривалось.
20 сентября 2020 16:25
21 сентября 2020 11:58
Капитоныч, скажите, каким специалистом являетесь. Я аналитик, участвовал в проектах в т.ч. и по сточным водам как промышленных, так и городских очистных.
Для простоты - то, что в грунт попадает, познаете, когда почитаете требования по размещению т.н. канализационных выгребных ям и скважин.
А то, что попадает в бытовую выгребную яму, немного отличается от того, что смывается с поверхности дождём. Кстати, знаете, почему ввели штраф за мытьё автомобиля у водоёма? Водоохранную зону для чего сделали?
21 сентября 2020 11:58
Капитоныч
21 сентября 2020 14:55
Vadik, я инженер, наверное все-таки ближе к энергетике. За свою большую практику приходилось сталкиваться с различными инженерными объектами, в том числе и очистными. Конечно, в отличии от вас, не ковырялся в стоках, анализируя их, микробиология от меня далека. Думаю, содержимое бытовых выгребных ям намного ядовитее ливневых стоков, поправьте, если не прав. А с запретом мойкой машин все элементарно просто и понятно даже для школьника! ИМХО
21 сентября 2020 14:55
Алекс
19 сентября 2020 19:55
50млн. - на реальные городские проблемы, по реальным, а не завышенным расценкам с нормальным качеством и гарантией выполнения работ. Дороги, освещение, тротуары - в первую очередь.
19 сентября 2020 19:55 6