Сроки сдачи объекта федерального значения срываются на Бору

Сроки сдачи объекта федерального значения срываются на Бору
14 сентября 2020 6 1152963
Сто девять миллионов рублей были выделены на реконструкцию канализационных очистных сооружений в д. Красная Слобода.

Работы начались еще в декабре 2019 года и к июлю 2020 должны были завершиться. Однако пуск коллектора перенесен на осень.

Предполагается, что благодаря введению в эксплуатацию очистных сооружений все стоки с д. Красная Слобода будут проходить очистку и по самотечному коллектору будут сливаться в р. Везлому. Строительство такого дорогостоящего объекта стало возможным в рамках финансирования проекта по федеральной программе «Оздоровление Волги».

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
14 сентября 2020 15:49
Все, кирдык всей живности в Везломке, от Кр. Слободы и ниже.....
14 сентября 2020 15:49 4
Капитоныч
15 сентября 2020 07:18
Вячеслав Прохоров, почему же будет кирдык? А сейчас канализация с Красной слободы куда сливается? Правильно, в Везломку, только очистные там примитивные, что-то типа переливных прудов, уровень очистки стоков на соответствующем уровне и вонища стоит ....! Так что новые очистные - благо для Везломки и всей округи! ИМХО
15 сентября 2020 07:18 2Текст был изменен автором
50gerz
14 сентября 2020 16:29
И везлома превращается в речку срачку))) Интересно что там за нано технологии угольные фильтры для очистки,...предлагаю эту чистую воду поставлять туркам на посудный ))) так сказать замкнутый цикл ...а с посудного на пош а проверять чистоту стоков ночью в произвольные сутки поднимать семьи начальств и заставлять пить эту воду,думаю хорошая гарантия чистоты стоков.)
14 сентября 2020 16:29 61Текст был изменен автором
Капитоныч
15 сентября 2020 07:33
50gerz, Везломка давностала срачкой. Помнится в 70-х искупаешься на пляже на Кубе - весь в овечьем волосе идешь домой, потому что ПОШ сбрасывала промывную воду без очистки. А Неклюдово, Оманово, та же Слобода куда канализацию сливали? Кстати стоки не угольными фильтрами очищают, сразу забьются говном, для этого специальные бактерии существуют и УФ облучение, технология специфическая.
15 сентября 2020 07:33 2
50gerz
15 сентября 2020 18:16
Капитоныч, я всегда думал что сливные ямы ,потом откачивали и увозили,ну как очищается знаю ,но думаю что как обычно продадут оборудование на лево а останутся те же пруды только под крышей.То что сливали и прокатчик и пош слышал,но вроде как там все исправляли а цех прокатчика закрыли
15 сентября 2020 18:16 Текст был изменен автором
Капитоныч
16 сентября 2020 07:37
50gerz, оборудование не растащили, монтируют все по проекту, объект по федеральной программе строится, так что приедут ревизоры и сосчитают все до болта и кирпича. Ну да, на ПОШ очистные построили, но позже (в 80-х).
16 сентября 2020 07:37