Ждут ли вторую волну коронавируса на Бору?

Ждут ли вторую волну коронавируса на Бору?
3 сентября 2020 1 819984
Пять месяцев прошло с того момента, как на Бору был официциально зарегистрирован первый пациент с новой коронавирусной инфекцией.
На начало сентября общее количество заболевших перевалило за 1000, а если быть точнее, то 1003 человека. Конечно, в это число входят и те, кто давно выздоровел.

Бор живет: о qr-кодах и прогулках по расписанию, кажется, многие уже позабыли. Дети пошли учиться, работают кафе. Настроение такое, что кажется, будто и третий этап снятия ограничений не за горами. Однако в правительстве области не спешат снимать ограничения:

«Пока следим за ситуацией вместе с санитарными врачами. Новые случаи заболевания продолжают выявляться ежедневно - и речь не о нескольких десятков случаев. Как только будет ясность, сообщим. Уже скоро ждём вакцину. Первыми ее получат врачи" - отметил Глеб Никитин.

Вместе с тем ощущение неопределенности по-прежнему витает в воздухе, все сильнее распространяются неподтвержденные слухи о наступлении новой волны заболевания.

«Раньше говорили про 20 сентября, теперь уже 14-ое. Не знаю, кто плодит эти фейки, но я не устану повторять: не верьте слухам. Пока никто не знает, будет ли вторая волна коронавируса и когда» - сказал губернатор.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
михаил
3 сентября 2020 17:42
Это значит менее 1% от населения города! Напиминаю новости данного сайта:За 2019 год убыль населения города Бор состовляет 1500 человек, а вот тут гУбернатор Шнипельсон ничего не говорит!
3 сентября 2020 17:42 1Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 438

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 367

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 238

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 250

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 307

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё