Спасатели отработали эвакуацию пассажиров из кабин канатной дороги на Бору

Спасатели отработали эвакуацию пассажиров из кабин канатной дороги на Бору
28 августа 2020 1 162867
Любая канатная дорога, имеющая многократные ступени защиты от перегрузок, может дать сбой.

С целью отработки действий по спасению пассажиров, оказавшихся в кабинках, спасатели проводят тренировки. В рамках третьего дня Всероссийских сборов спасателей специалисты наглядно продемонстрировали, как происходит спасение.

По легенде, произошла аварийная остановка кабинок канатной дороги с пассажирами внутри. В заложниках ситуации оказались 8 человек в трех кабинках на самой высокой точке. Две кабинки повисли над водой, а одна остановилась над деревьями.

На помощь «пострадавшим» прибыли спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Областного аварийно-спасательного отряда Нижегородской области. Они оказались на одном из самых сложных участков канатной дороги.

Работы по извлечению людей из кабинок производились как над сушей, так и над водой.

В результате происшествия все «пострадавшие» были спасены, а сама спасательная операция заняла минимальное количество времени. Сотрудники МЧС продемонстрировали высокий профессионализм и оперативность.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
28 августа 2020 16:27
Интересно и страшно
28 августа 2020 16:27 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 апреля 2026 0 42

Совет депутатов муниципального округа город Бор принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата по одномандатному избирательному округу № 14 Алексея Игоревича Кулькова.

Твой Бор
30 апреля 2026 0 162

В сети появилась информация о том, что временно на период подготовки и проведения торжеств, посвященных Дню Победы, в Москве отключат мобильный интернет, не будут работать даже белые списки. Не исключено, что в Нижегородской области ситуация будет складываться аналогично.

Твой Бор
30 апреля 2026 0 69

Экстренная и неотложная медицинская помощь взрослым и детям оказывается круглосуточно в приёмном покое ГБУЗ НО «Борская ЦРБ», а также бригадами скорой медицинской помощи.

Твой Бор
Загрузить ещё