Борский наркоман получил три года лишения свободы за попытку подкупить полицейского

Борский наркоман получил три года лишения свободы за попытку подкупить полицейского
20 августа 2020 0 612
Вступил в законную силу приговор в отношении наркопотребителя, пытавшегося дать взятку пресекшему его противоправные действия сотруднику ГИБДД.

Нижегородским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба адвоката на приговор Володарского районного суда, которым житель г. Бор осужден к 3 годам лишения свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия). 

Судом установлено, что в октябре прошлого года, находясь в г. Москве, ранее судимый за кражу мужчина приобрел наркотическое средство и на своем автомобиле направился в г. Н. Новгород. Остановившими его на 348 км автодороги «Москва-Уфа» сотрудниками ГИБДД его незаконные действия были пресечены, наркотическое средство обнаружено и изъято.

Чтобы избежать привлечения к ответственности за хранение наркотиков, мужчина попытался передать заместителю начальника районного отдела полиции  взятку в размере 50 тыс рублей, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.   

Свою вину в совершении указанных преступлений злоумышленник признал в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением в части назначенного наказания, адвокат осужденного обжаловал приговор.

Апелляционная инстанция Нижегородского областного суда, разделив позицию прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 февраля 2026 0 23

Высота снежного покрова в Борском округе на 17 февраля 2026 года, по данным карты осадков Яндекс.Погода, составляет:

Твой Бор
18 февраля 2026 0 33

МБУ «Управление Благоустройства» будет работать

Твой Бор
18 февраля 2026 0 29

В ОВД от сотрудников МЧС поступило сообщение об обнаружении тел 64-летнего мужчины и его 63-летней супруги с множественными ранениями, которые прибыли по заявке о возгорании автомобиля.

Твой Бор
18 февраля 2026 0 51

В посёлке Октябрьский сегодня ночью произошёл пожар, предварительно, с погибшим.

Твой Бор
Загрузить ещё