Несмотря на обещание Минтранса жители ППК останутся в этом году без дороги![]() В прошлом году началась масштабная реконструкция дороги к п. ППК в Борском округе, которая должна быть завершена к сентябрю 2020 года.
Местные жители долго не верили своему счастью, правда, оно оказалось недолгим. Многомиллионный контракт, заключённый в 2019 году с ООО ДСК “Гранит”, был расторгнут в одностороннем порядке после обнаружения серьезных дефектов и технологических нарушений. Впереди суд, на котором подрядчик планирует обжаловать расторжение договора. Только после судебных разбирательств появится возможность провести торги и достроить, наконец, все 9 километров дороги. По данным ИА "Нижний сейчас", "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" планирует выбрать нового подрядчика в августе, а обещанная дорога появится, вероятно, не раньше следующего года, поскольку из 9 километров построено только 6. Второй год водители вынуждены страдать от ненадлежащего качества дорожного полотна и ездить по повреждённым участкам, которые оставил после себя подрядчик.
Источник: Твой Бор
Комментарии
2 комментария
V
Vadik
20 августа 2020 10:43
Не откатили штоле? А кто откатил, у тех серьёзных нарушений не обнаруживают
20 августа 2020 10:43
43
михаил
20 августа 2020 13:33
Стратегия развития 2020 теперь называется - стратегия 2030!... Ждите....Обещать - не значит жениться.
20 августа 2020 13:33
2Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Пора признать, что вместе с устойчивым теплом и сухой погодой в города начнут возвращаться электросамокаты. Недавно появилась информация о том, что на Бору в апреле пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный». По уточненной информации, Водоканал не имеет отношения к данным листовкам. Пост из группы Общественный транспорт Нижнего Новгорода и обл. Из пресс-релиза Борского городской прокуратуры:
Загрузить ещё
|
|






