Курс медицинской грамотности хотят ввести в школах![]() Ввести в школах курс занятий по медицинской грамотности предлагает председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец. Об этом сообщает RT.
Письмо направлено имя министра просвещения России Сергея Кравцова. По словам Волынец, цель такого курса — повышение общей осведомленности школьников об угрозах вирусных заболеваний и способах защиты от них.
Другой частью данного курса должна стать профилактика вирусных заболеваний, в том числе способы немедикаментозного укрепления иммунитета: базовые понятия правильного питания и ЗОЖ. В рамках отдельного предмета подобный курс должен быть необязательным. С другой стороны, курс может стать частью программы ОБЖ. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





