Беспрецедентно дорогое озеро на Бору

Твой Бор
10 августа 2020 08:31
Потерян точный счет миллионам, которые были вложены в Мухинское озеро за время его благоустройства.

Сумма уже перевалила за 50 миллионов рублей, но как бы ни говорили, что благоустройство близится к завершению, миллионы туда так и продолжают вливаться.

На очередном собрании Совета депутатов были внесены поправки в бюджет, которые предусматривают выделение дополнительных 4 миллионов рублей на создание ливневой канализации на Мухинском озере:

«Когда утверждался третий этап реконструкции, ливневая канализация была заложена в проекте и мы планировали сделать этот объем работ за счет федеральных и областных средств. Но министерство ЖКХ считает, что это объект капитального строительства, и в программу по благоустройству входить не может. Недостающие денежные средства мы будем выделять из местного бюджета» - цитирует слова Александра Киселева пресс-служба администрации.

10 августа 2020 08:31
Комментарии
13 сообщений
Татьяна Кучина
7 августа 2020 10:12
Нынешнего главу города сменит следующий, и снова поплывут миллионы ...
7 августа 2020 10:12 112
Капитоныч
7 августа 2020 10:29
Окончание строительства 1.08.2020, т.е уже неделю на Бору функционирует шикарный, долгожданный, многомиллионный сквер у озера с живыми лебедями и золотыми рыбками! :scream_cat: А мы, глупые борчане и не в курсе.
7 августа 2020 10:29 402
7 августа 2020 12:05
Капитоныч, депутатов надо спросить и возложить персональную ответственность . На 1 -го зама СД Лебедева Н. В , как заслуженного строителя всея Нижегородской области и окраин, на депутата Ружьева , как генподрядчика, на депутата Грачева, как председателя комиссии и остальных 24, которые бездумно тянут ручки для увеличения расходной части финансирования МУХИ из бюджета. Которые не задались вопросом , а кто будет отвечать за это безобразие.
7 августа 2020 12:05 342
Капитоныч
7 августа 2020 17:01
Алексей Зоров, не надо их спрашивать! Просто доставить всех в трибунал с презумпцией виновности, пусть сами доказывают свою честность и невиновность. ИМХО
7 августа 2020 17:01 111
7 августа 2020 14:59
Алексей Зоров, а кто будет спрашивать ? Тот кто в доле ? Или Ваше КПРФ ? Назовите хоть один орган , который работает на благо народа ?
7 августа 2020 14:59 101Текст был изменен автором
Капитоныч
7 августа 2020 17:04
Александр Кокоулин, при этой власти - нет! Должен быть создан народный выборный трибунал. Смотрите на ютубе "Народовластие" Мальцева. ИМХО
7 августа 2020 17:04 71
7 августа 2020 11:26
на дороги в частный сектор денег в бюджете нет, а на Мухинское озеро пожалуйста, сразу нашлись.
7 августа 2020 11:26 311
Алекс
7 августа 2020 13:28
Логично встает адын вопросец: КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ??? и возместит причиненный ущерб??????? Не слишком ли дорого обходится бюджету раздолбайство и непрофессионализм "команды профессионалов"??? Где и почему спят надзорные и прочие правоохранительные органы???
7 августа 2020 13:28 382
Око Москвы
7 августа 2020 15:13
А дИбилы разве не знали,что ливневка сооружается на начальных этапах строительства?Ах да......Они ж дЭбилы.....))))))
7 августа 2020 15:13 151Текст был изменен автором
Капитоныч
7 августа 2020 17:06
Око Москвы, О, ДА!. Положили же газон по бетонной стяжке, почему бы сверху ливневку не кинуть? :joy:
7 августа 2020 17:06 91
Алекс
7 августа 2020 21:30
Говорят, губер на днях был с официальным визитом, что ж его не сводили туда на экскурсию ? Рассказали бы как озера двигать, свежий асфальт срезать и новый закатывать, как 50млн.на ровном месте закопать...
7 августа 2020 21:30 91
9 августа 2020 08:14
Уважаемые Борчане, я переехал на Бор из степей Казахстана. Там каждый водоем как оазис. А здесь я не пойму, нахрена нам озеро в центре Бора если вдоль города течет красивая и могучая река с таким местом отдыха как Шаляпино. Почему нельзя нашему руководству просто остановится, махнуть на потраченные миллионы и не разбить на месте планируемого озера сквер с лавочками с детской и спортивной площадкой. Как вы думаете?
9 августа 2020 08:14 61
михаил