Беспрецедентно дорогое озеро на Бору

7 августа 2020 13 4478
Потерян точный счет миллионам, которые были вложены в Мухинское озеро за время его благоустройства.

Сумма уже перевалила за 50 миллионов рублей, но как бы ни говорили, что благоустройство близится к завершению, миллионы туда так и продолжают вливаться.

На очередном собрании Совета депутатов были внесены поправки в бюджет, которые предусматривают выделение дополнительных 4 миллионов рублей на создание ливневой канализации на Мухинском озере:

«Когда утверждался третий этап реконструкции, ливневая канализация была заложена в проекте и мы планировали сделать этот объем работ за счет федеральных и областных средств. Но министерство ЖКХ считает, что это объект капитального строительства, и в программу по благоустройству входить не может. Недостающие денежные средства мы будем выделять из местного бюджета» - цитирует слова Александра Киселева пресс-служба администрации.

Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 1Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 2Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 3Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 4Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 5Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 6Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 7Беспрецедентно дорогое озеро на Бору 8
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
Татьяна Кучина
7 августа 2020 10:12
Нынешнего главу города сменит следующий, и снова поплывут миллионы ...
7 августа 2020 10:12 112
Капитоныч
7 августа 2020 10:29
Окончание строительства 1.08.2020, т.е уже неделю на Бору функционирует шикарный, долгожданный, многомиллионный сквер у озера с живыми лебедями и золотыми рыбками! :scream_cat: А мы, глупые борчане и не в курсе.
7 августа 2020 10:29 402
7 августа 2020 12:05
Капитоныч, депутатов надо спросить и возложить персональную ответственность . На 1 -го зама СД Лебедева Н. В , как заслуженного строителя всея Нижегородской области и окраин, на депутата Ружьева , как генподрядчика, на депутата Грачева, как председателя комиссии и остальных 24, которые бездумно тянут ручки для увеличения расходной части финансирования МУХИ из бюджета. Которые не задались вопросом , а кто будет отвечать за это безобразие.
7 августа 2020 12:05 342
Капитоныч
7 августа 2020 17:01
Алексей Зоров, не надо их спрашивать! Просто доставить всех в трибунал с презумпцией виновности, пусть сами доказывают свою честность и невиновность. ИМХО
7 августа 2020 17:01 111
7 августа 2020 14:59
Алексей Зоров, а кто будет спрашивать ? Тот кто в доле ? Или Ваше КПРФ ? Назовите хоть один орган , который работает на благо народа ?
7 августа 2020 14:59 101Текст был изменен автором
Капитоныч
7 августа 2020 17:04
Александр Кокоулин, при этой власти - нет! Должен быть создан народный выборный трибунал. Смотрите на ютубе "Народовластие" Мальцева. ИМХО
7 августа 2020 17:04 71
7 августа 2020 11:26
на дороги в частный сектор денег в бюджете нет, а на Мухинское озеро пожалуйста, сразу нашлись.
7 августа 2020 11:26 311
Алекс
7 августа 2020 13:28
Логично встает адын вопросец: КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ??? и возместит причиненный ущерб??????? Не слишком ли дорого обходится бюджету раздолбайство и непрофессионализм "команды профессионалов"??? Где и почему спят надзорные и прочие правоохранительные органы???
7 августа 2020 13:28 382
Око Москвы
7 августа 2020 15:13
А дИбилы разве не знали,что ливневка сооружается на начальных этапах строительства?Ах да......Они ж дЭбилы.....))))))
7 августа 2020 15:13 151Текст был изменен автором
Капитоныч
7 августа 2020 17:06
Око Москвы, О, ДА!. Положили же газон по бетонной стяжке, почему бы сверху ливневку не кинуть? :joy:
7 августа 2020 17:06 91
Алекс
7 августа 2020 21:30
Говорят, губер на днях был с официальным визитом, что ж его не сводили туда на экскурсию ? Рассказали бы как озера двигать, свежий асфальт срезать и новый закатывать, как 50млн.на ровном месте закопать...
7 августа 2020 21:30 91
9 августа 2020 08:14
Уважаемые Борчане, я переехал на Бор из степей Казахстана. Там каждый водоем как оазис. А здесь я не пойму, нахрена нам озеро в центре Бора если вдоль города течет красивая и могучая река с таким местом отдыха как Шаляпино. Почему нельзя нашему руководству просто остановится, махнуть на потраченные миллионы и не разбить на месте планируемого озера сквер с лавочками с детской и спортивной площадкой. Как вы думаете?
9 августа 2020 08:14 61
михаил