Нижегородская область отказалась от строительства дельфинария на Бору

Нижегородская область отказалась от строительства дельфинария на Бору
6 августа 2020 4 1045
Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в ходе прямого эфира в Instagram 4 августа.

Напомним, ранее в городе на левом берегу Волги планировалось разместить многофункциональный комплекс площадью 34 тыс. кв.м, в состав которого вошли бы окенариум и дельфинарий с реабилитационным центром для детей с ДЦП. Данная инициатива была воспринята обществом неоднозначно: весной против реализации проекта подписались 45 тысяч человек.

Впоследствии в правительстве области по запросу GiperNN уточняли, что дельфинарий с реабилитационным центром рассматривается в качестве самостоятельного проекта, и дельфины являются одними из немногих животных, способных помочь детям с таким диагнозом.

Был проект строительства океанариума на Бору с дельфинарием. Было много споров, чтобы дельфинарии больше не создавать. Сейчас этот вопрос не актуален, мы проект пересматриваем. Делаем из него школу в рамках научно-образовательного центра для выработки механизма мониторинга с использованием радиолокационных методов института прикладной физики РАН, — пояснил Глеб Никитин.

По словам губернатора, возможность строительства аквапарка без дельфинария рассматривается как частный инвестиционный проект.

Думаю, что он будет реализован в конечном итоге, но в меньшем объеме, —заключил губернатор.

Ранее сообщалось, что открытие аквапарка на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде перенесли на 2021 год.

Источник: gipernn.ru
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
антизомби
6 августа 2020 09:28
С самого начала было ясно, что это чисто Бендеровский фейк а-ля нью васюки! Но дорогу к 12-миллиардному и несуществующему «Волганариуму» построят за бешеные бабки. Срочно нужны санитары с рубашкой спецпокроя!
пысы: а вот этот бред я не смог расшифровать "школу в рамках научно-образовательного центра для выработки механизма мониторинга с использованием радиолокационных методов института прикладной физики РАН, — пояснил Глеб Никитин."
6 августа 2020 09:28 151Текст был изменен автором
михаил
6 августа 2020 11:16
Раньше это называли - на.... дел, а сейчас он пересмотрел планы!
6 августа 2020 11:16 1
Око Москвы
6 августа 2020 11:37
Ну вот.......Вова старался-старался,тужился-тужился.И канатку воткнул (железяку испохабившую весь природный ландшафт).И коллектор подтащил(хотя Овном почему-то по-прежнему тянет).И дорогу подвёл (прям по головам у лис и зайцев).И предвкушал уже Венец Своих Безумств-Дельфинарий.Зачем вы все так с человеком?Нельзя так.Ведь он всё для Вас.Ни гроша к нему с этих Великих Строек Капитализма не прилипло.А Вы......Эхххх.....РОбята.....Пхххххх
6 августа 2020 11:37 11Текст был изменен автором
6 августа 2020 17:09
В каком городе на левом берегу Волги? Кострома, Казань или Самара?
6 августа 2020 17:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 января 2026 3 399

Несколько дней, пока стоят морозы, одевайтесь теплее, а если намереваетесь проехать на канатке – подумайте, как утеплить свои 12 минут полета.

Твой Бор
23 января 2026 0 233

Пост Администрации муниципального округа город Бор :
102 года мудрости и стойкости: поздравили юбиляра в д. Каликино!

Твой Бор
23 января 2026 0 251

В 2026 году увеличивают пособие по беременности и родам и маткапитал

Твой Бор
23 января 2026 0 286

А помните «Водник»?
Когда коньки надевали ещё дома, а не на катке.
Догонялки, мальчишки, сугробы, мокрые варежки… 80-е, 90-е — было же?

Твой Бор
23 января 2026 0 272

Пока мы спали, робот отобрал работу уборщицы, и теперь в борском Спаре за чистоту в ответе техника.

Твой Бор
Загрузить ещё