Губернатор разрешил жителям Бора посещать общественные бани и сауны, а также фитнес-клубы

Губернатор разрешил жителям Бора посещать общественные бани и сауны, а также фитнес-клубы
5 августа 2020 2 979
5 августа 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

Изменения, в частности, касаются работы фитнес-клубов, бань и саун. Такие организации смогут возобновить деятельность в ограниченном режиме уже на первом этапе снятия ограничений. Ранее это было возможно только на третьем этапе.

На первом этапе разрешается работа фитнес-центров, спортивных клубов, туристических и экскурсионных бюро и других хозяйствующих субъектов по организации спортивных, экскурсионных мероприятий на открытом воздухе с очным присутствием занимающихся (клиентов) — до 15 человек. Также на первом этапе возобновят деятельность бани и сауны, однако они смогут принимать не более 3 совместно пришедших посетителей.


«Мы продолжаем последовательно расширять первый этап снятия ограничений. Первые шаги в этом направлении теперь могут сделать фитнес-центры, бани и сауны. Вместе с тем, мы рассчитываем, что уже в ближайшие дни Роспотребнадзор согласует переход на второй этап снятия ограничений. Основания для этого есть. В последнее время поступало очень много обращений от предпринимателей и сотрудников фитнес-индустрии с вопросами о датах открытия их организаций. Как только позволила ситуация, сразу было принято соответствующее решение», — отметил Глеб Никитин.


На втором этапе снятия ограничений будет разрешена работа бань и саун, а также фитнес-центров, спортивных клубов с ограничением одновременного числа присутствующих, исходя из площади соответствующих объектов. На тех же условиях откроются для массового посещения спортивные сооружения и объекты спорта без проведения соревнований с участием зрителей.


«Данный указ создает базу для работы таких организаций, как фитнес-центры, бани и сауны, на всех этапах снятия ограничений. Мы последовательно взаимодействовали с Роспотребнадзором, чтобы согласовать условия открытия данных организаций раньше, чем наступи третий этап. Была проведена очень серьезная работа с санитарными врачами, достигнут компромисс. Для региона важно поступательное движение в этом направлении», — добавил Глеб Никитин.


Организациям будет необходимо соблюдать дополнительные требования безопасности, обозначенные в указе. Например, фитнес-центры и другие спортивные объекты должны принимать посетителей строго по записи с соблюдением дистанции 1,5 метра из расчета не более чем 1 человек на 10 кв. м площади помещения на втором этапе снятия ограничений и 1 человек на 4 кв. м площади — на третьем этапе снятия ограничений. Не допускаются контактные виды занятий и тренировок. Будет проводиться постоянная обработка поверхностей дезинфицирующими средствами.

Бани и сауны, являющиеся отдельными учреждениями, также должны будут выполнять дополнительные требования, в частности, осуществлять прием посетителей строго по записи с соблюдением дистанции 1,5 метра между гостями из расчета не более чем 1 человек на 10 кв. м площади помещения. Также эти организации обязаны проводить обработку одежды сотрудников и белья для посетителей.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
михаил
5 августа 2020 18:04
Название статьи очень правильное! "Губернатор разрешил", звучит как - жить дозволил! Феодальное мышление...
5 августа 2020 18:04 41
антизомби
6 августа 2020 10:36
Барин милостив, но глуп! ИМХО
6 августа 2020 10:36 31
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 79

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 75

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 180

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 93

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё