По факту размещения пластиковых цистерн с нефтепродуктами в городе Бор ведётся расследование

По факту размещения пластиковых цистерн с нефтепродуктами в городе Бор ведётся расследование
5 августа 2020 0 625
Как стало известно, 6 июля в министерство экологии и природных ресурсов области поступило заявление от жителя региона по факту нарушения условий хранения опасных отходов.

Житель сообщил о подозрительных пластиковых контейнерах в лесном массиве в районе озера Круглое.

Сотрудниками Минэкологии Нижегородской области было проведено обследование территории. В ходе осмотра установлено наличие на земельном участке в лесном массиве пластиковых негерметичных цистерн в количестве 22 штук, содержащих жидкость темного цвета с запахом нефтепродуктов. Указанные цистерны негерметичны, в результате чего в нескольких местах около цистерн на почвенном покрове образовались разливы.

Сейчас министерство экологии совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзором проводят расследование.

По предварительной информации у участка, на котором размещены отходы, есть собственник.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 1 109

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 114

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 371

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 179

И уступайте места пожилым пассажирам

Твой Бор
Загрузить ещё