По факту размещения пластиковых цистерн с нефтепродуктами в городе Бор ведётся расследование

По факту размещения пластиковых цистерн с нефтепродуктами в городе Бор ведётся расследование
5 августа 2020 0 627
Как стало известно, 6 июля в министерство экологии и природных ресурсов области поступило заявление от жителя региона по факту нарушения условий хранения опасных отходов.

Житель сообщил о подозрительных пластиковых контейнерах в лесном массиве в районе озера Круглое.

Сотрудниками Минэкологии Нижегородской области было проведено обследование территории. В ходе осмотра установлено наличие на земельном участке в лесном массиве пластиковых негерметичных цистерн в количестве 22 штук, содержащих жидкость темного цвета с запахом нефтепродуктов. Указанные цистерны негерметичны, в результате чего в нескольких местах около цистерн на почвенном покрове образовались разливы.

Сейчас министерство экологии совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзором проводят расследование.

По предварительной информации у участка, на котором размещены отходы, есть собственник.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 135

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 338

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 125

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 186

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё