Мальков стерляди выпустили в Волгу и Оку

Мальков стерляди выпустили в Волгу и Оку
31 июля 2020 0 380
Это сделали в рамках программы по сохранению биоразнообразия.

20 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгу и Оку, сообщает пресс-служба «Транснефть-Верхняя Волга».

Это было сделано в рамках мероприятий по восстановлению популяции этого вида рыбы, который занесен в Красную книгу Нижегородской области. Мальков выпускали на территории Нижегородской и Владимирской областей, где присутствуют объекты «Транснефть» в период с 2019 по 2021 годы.

«Важным элементом этой работы является искусственное зарыбление, и в этом вопросе большую роль играют ответственные природопользователи», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отмечается, что состояние мальков перед выпуском также было проверено и подтверждено главой комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николаем Бондаренко.

Всего с июля по октябрь компания планирует выпустить в Волгу и Оку более 75 тысяч мальков стерляди.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 141

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 352

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 193

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё