Мальков стерляди выпустили в Волгу и Оку![]() Это сделали в рамках программы по сохранению биоразнообразия.
20 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгу и Оку, сообщает пресс-служба «Транснефть-Верхняя Волга». Это было сделано в рамках мероприятий по восстановлению популяции этого вида рыбы, который занесен в Красную книгу Нижегородской области. Мальков выпускали на территории Нижегородской и Владимирской областей, где присутствуют объекты «Транснефть» в период с 2019 по 2021 годы. «Важным элементом этой работы является искусственное зарыбление, и в этом вопросе большую роль играют ответственные природопользователи», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Отмечается, что состояние мальков перед выпуском также было проверено и подтверждено главой комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николаем Бондаренко. Всего с июля по октябрь компания планирует выпустить в Волгу и Оку более 75 тысяч мальков стерляди. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





