Сезон охоты на пернатую дичь стартовал в Нижегородской области

Сезон охоты на пернатую дичь стартовал в Нижегородской области
27 июля 2020 0 225
В Нижегородской области 25 июля открылся сезон охоты на пернатую дичь. Он будет продолжаться до 15 ноября, сообщает Госохотнадзор региона.

Охотиться можно с собаками — легавыми, спаниелями, ретриверами — и ловчими птицами.

В этот период разрешена добыча дупеля, бекаса, гаршнепа, травника, чибиса, улита, веретенника, камнешарки, коростеля, обыкновенного погоныша, — пояснили в ведомстве.

При этом запрещена любительская и спортивная охота на виды, занесенные в Красные книги региона и РФ: белая куропатка, клинтух, кулики (большой кроншнеп, турухтан, мородунка, фифи, кулик-сорока, поручейник, пастушок, погоныш малый, погоныш-крошка).

Источник: vgoroden.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 252

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 337

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 427

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё