В Борском городском округе прошел традиционный День поля![]() Борские сельхозпроизводители прогнозируют, что урожайность картофеля составит 300 центнеров с гектара.
Сельхозпроизводители делились друг с другом опытом по выращиванию тех или иных культур. Участники встречи оценили состояние посевов в 10 хозяйствах округа. Как отметил начальник управления сельского хозяйства Илья Николаевич Храмов, в структуре сева текущего года существенных изменений не произошло. Селяне сеяли кормовые – кукурузу, многолетние и однолетние травы, а также зерновые культуры – рожь, пшеницу и овес. Уже традиционно на останкинских полях ежегодно выращивается гречиха, небольшие площади отведены под горчицу на семена.
Посевной клин в том году не был уменьшен. По-прежнему у сельхозпроизводителей есть сложности с собственниками отдельных земельных участков, тем не менее, динамика по освоению сельскохозяйственных территорий в округе отмечается как положительная. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии. Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая) Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.
Загрузить ещё
|
|





