В Борском городском округе прошел традиционный День поля![]() Борские сельхозпроизводители прогнозируют, что урожайность картофеля составит 300 центнеров с гектара.
Сельхозпроизводители делились друг с другом опытом по выращиванию тех или иных культур. Участники встречи оценили состояние посевов в 10 хозяйствах округа. Как отметил начальник управления сельского хозяйства Илья Николаевич Храмов, в структуре сева текущего года существенных изменений не произошло. Селяне сеяли кормовые – кукурузу, многолетние и однолетние травы, а также зерновые культуры – рожь, пшеницу и овес. Уже традиционно на останкинских полях ежегодно выращивается гречиха, небольшие площади отведены под горчицу на семена.
Посевной клин в том году не был уменьшен. По-прежнему у сельхозпроизводителей есть сложности с собственниками отдельных земельных участков, тем не менее, динамика по освоению сельскохозяйственных территорий в округе отмечается как положительная. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО. В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят! Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»
Загрузить ещё
|
|





