В Борском городском округе прошел традиционный День поля![]() Борские сельхозпроизводители прогнозируют, что урожайность картофеля составит 300 центнеров с гектара.
Сельхозпроизводители делились друг с другом опытом по выращиванию тех или иных культур. Участники встречи оценили состояние посевов в 10 хозяйствах округа. Как отметил начальник управления сельского хозяйства Илья Николаевич Храмов, в структуре сева текущего года существенных изменений не произошло. Селяне сеяли кормовые – кукурузу, многолетние и однолетние травы, а также зерновые культуры – рожь, пшеницу и овес. Уже традиционно на останкинских полях ежегодно выращивается гречиха, небольшие площади отведены под горчицу на семена.
Посевной клин в том году не был уменьшен. По-прежнему у сельхозпроизводителей есть сложности с собственниками отдельных земельных участков, тем не менее, динамика по освоению сельскохозяйственных территорий в округе отмечается как положительная. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





