Глава борской администрации сделал громкое заявление

Твой Бор
20 июля 2020 08:45
Вопрос утилизации мусорных отходов на Бору стоит очень остро, пути его решения уже ищут на уровне правительства региона.

На днях прошла рабочая встреча с участием зам.губернатора, министра экологии, главы борской администрации и руководителя компании "Управление отходами-НН", на которой Александр Киселев выступил с критикой регионального оператора:

"Проблема, с которой столкнулись жители округа в последнее время – переполненные контейнеры и заросшие мусором площадки. Считаем, что региональный оператор, который собирает деньги за услугу с населения и юридических лиц, не полностью выполняет свои обязательства.

Сегодня переполнена мусороперегрузочная станция у д. Глазково. Мусоровывозящая компания, видимо, не желая испытывать на себе все прелести транспортных заторов на Кировской трассе, свозит по большей части мусор именно в Глазково, а не на станцию у д. Тайное".

По данным пресс-службы администрации, по итогам встречи зам.губернатора дал всем поручение в течение двух недель разобраться в данной ситуации и принять конкретные меры. По мнению представителей администрации, решение вопроса лежит на поверхности: надо увеличивать число рейсов с МПС д. Глазково до Городецкого полигона, а также необходимо четко соблюдать графики обработки контейнерных площадок".

Напомним, что в конце июня после рейда по мусорным площадкам, предостережение в адрес борской администрации обещала вынести Госжилинспекция.

20 июля 2020 08:45
Комментарии
14 сообщений
Капитоныч
15 июля 2020 10:48
И какое же громкое заявление сделал усатый предводитель?
15 июля 2020 10:48 212
Око Москвы
15 июля 2020 13:51
Начать решение вопроса стоит с доследственной проверки с последующим возбуждением уголовного дела в отношении Чугрина и Киселева.Свалкой на Кордоне они показали,кто главные враги экологии в районе.
15 июля 2020 13:51 16
Капитоныч
15 июля 2020 16:09
Око Москвы, вы забыли несколько фамилий, связанных с ОЖКХ и Благоустройством. Допросы начинать нужно именно с них.Сразу "запоют" ИМХО
15 июля 2020 16:09 4Текст был изменен автором
Капитоныч
15 июля 2020 16:32
Свежий анекдот
- Здравствуйте, мы из Хабаровска.
- А что вы сразу нас запугиваете!
15 июля 2020 16:32 9
Алекс
15 июля 2020 21:57
Как и ожидалось, результаты мусорной реформы - ни к черту...но уже за другие деньги. Очередной грабеж населения, обогащение определенной группы лиц, свалки никто убирать не собирается.
15 июля 2020 21:57 8
16 июля 2020 01:54
Алекс, а что, кто-то чего-то ожидал от этой "реформы" в пользу природы и людей? Иваново-Шанцевский ( с участием московских ушлых товарищей (с лебедиными фамилиями) предполагал создание новых миллирдеров на мусорной концессии, ибо мусор- это клондайк ничем не хуже наркоты. За 5-6 лет отбиваются все "ьаьки", а дальше начинается "золотая жила".В нормальных сообществах мусор перерабатывают на местах, а не гоняют по области за 200 км. Пока народ всё это терпит- данное извращение он так и будет оплачивать.
16 июля 2020 01:54 18
16 июля 2020 10:55
Татьяна Фурман, вы не правы. ВОРошилов же меньше года обьяснил, что ребята еще получают и доплату из местного бюджета, что убирают рядом с контейнерной площадкой. ВОРщшилов , также обьяснил и свалку на Кордоне, что мы ничего не знали, за то вась вась с господином Чугриным на всех совещаниях. Пиар ход с желтыми контейнерами под бутылки, которые вечно переполнены , показать населению, какие мы .....пробки в школах типо ребята с детства привыкают к сортировке. Да забыл господин Киселев уже сейчас подготовил округ под господина ЧУГРИНА , сделав лакировку на НОВИКОВА по Б-Пикино. ЧУГРИН РУЛИТ ВМЕСТЕ С КИСЕЛЕВЫМ, а господин ЛЮБИМОВ бегает на цирлах (уголовной жаргон для членов Борского ЛДПР с прошлым из 90-х) у борской АДминистрации . Если я не прав напишите?
16 июля 2020 10:55 10
Око Москвы
16 июля 2020 12:01
Алексей Зоров, Юрич,как думаешь за сколько Новиков уступил вотчину зэкам?Тяжело там конечно будет Конькову......Да и возраст......С этими бесами соревноваться......Хотя Илюха,если всё сделает правильно,то и бабки получит с уголовников и достойному человеку поможет.Играть он умеет.
16 июля 2020 12:01 2Текст был изменен автором
16 июля 2020 12:16
Око Москвы, Смешались в кучу кони, люди... Я вообще ничего не понимаю , НОВИКОВ позиционировал, себя , как независимый кандидат. 2 созыва отсидел и голосовал , как ЕДИНАЯ КОМАНДА НЕУДАЧНИКОВ. ГОЛУБИН шел под флагом ЛДПР, не успел избраться стал ЕР. ( Типо, как Леднев шел от КПРФ перебежал в ЕР" . Хрен редьки не слаще, но люди должны сделать выбор , кто с кем, а не этот голубовато-синий оттенок партийности, когда на Совете депутатов все одобрямс. Что сейчас происходит в районе это персональная "заслуга" , то что творит Киселев. НЕТ КОНТРОЛЯ НЕ В ЧЕМ!
16 июля 2020 12:16 8
16 июля 2020 12:11
Око Москвы,

https://koza.press/analytics/1939
16 июля 2020 12:11 2
16 июля 2020 09:37
Правильно,давно пора навести порядок с городскими " мусорными свалками".По ул.Луначарского пройдитесь ( ближе к заводу "Теплоход":wink: постоянно свалка,а не площадка.
16 июля 2020 09:37 2
16 июля 2020 14:04
А кто может обьяснить чем отличаеться партия от секты ? Однако секты у нас запрещены , а вот партий много .
16 июля 2020 14:04 1Текст был изменен автором
Алекс
16 июля 2020 18:39
Помнится, что, ещё до этой помойной реформы, типа проводили какую-то инвентаризацию свалок с громкими заявлениями их убрать после начала "реформы". Интересно, хоть что-то убрали? Слово и дело эффективных управленцев редко пересекаются...
16 июля 2020 18:39 3
18 июля 2020 08:54
Мусор вывозят, и не только бытовой как не странно.
18 июля 2020 08:54