Названы лагеря, которые откроются в Нижегородской области![]() Это будет детские лагеря с медицинской лицензией.
Детские лагеря, имеющие медицинскую лицензию на оказание санаторно-курортной помощи, заработают в Нижегородской области с 15 июля. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. Это, в частности, лагеря «Лазурный», «Салют», «Солнечный», «Романтика», «Золотой колос» и «Дзержинец».
Он подчеркнул, что на первые смены в лагеря будут приоритетно направляться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В детский центр «Лазурный» поедут ребята, проявившие выдающиеся способности и ранее прошедшие конкурсный отбор. Заполняемость учреждений составит не более 50% от коечной мощности, а длительность смены сократится до 14 дней. Каждый лагерь планирует провести по три смены, что позволит организовать отдых порядка 2 тысяч детей.
Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Парк "Россия в миниатюре" готовится к открытию, которое запланировано на 25 июня. 20 июня по всей стране стартовал приём документов в вузы, колледжи и техникумы. Борчане собрались у Вечного огня, чтобы вспомнить подвиг тех, кто подарил нам саму возможность жить Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский:
Загрузить ещё
|
|





