Начальник полиции Борского ОВД ответил на вопросы граждан![]() В течение часа в ходе прямой телефонной линии полковник полиции Александр Филиппов давал рекомендации гражданам по защите своего имущества от злоумышленников. Пресс-мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!».
Прямая телефонная линия по профилактике мошенничества и имущественных преступлений состоялась в Отделе МВД России по г.Бор 6 июля 2020 года. Полковник полиции Александр Филиппов, начальник полиции ОМВД России по г.Бор с 12 до 13 часов отвечал на поступающие в ходе мероприятия вопросы граждан о видах обмана, популярных сегодня на территории Борского округа и Нижегородской области и основных способах защиты от злоумышленников.
Актуальными по-прежнему остаются мошенничества, совершаемые под видом сотрудников финансовых организаций и под предлогом отмены сомни-тельных операций по банковским картам. Полицейские в очередной раз рекомендуют никому никогда ни при каких условиях не сообщать свои персональные данные. Любые попытки узнать Ваши ФИО, номер паспорта, номер карты, коды, приходящие в смс-сообщениях - стопроцентный признак того, что Вам звонят мошенники. При поступлении подобных звонков следует незамедлительно положить трубку и обратиться лично в банк, либо по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. При совершении покупок в сети Интернет следует избегать предоплат, внимательно изучить отзывы о продавце и предлагаемом товаре, не перечислять денежные средства, не убедившись в надежности адресата. В завершении мероприятия представитель руководства борского ОВД пожелал гражданам быть осторожными и бдительными как в отношении собственного имущества, так и в отношении близких пожилых родственников, а при совершении противоправных деяний, незамедлительно сообщать в дежурную часть 8(83159)2-09-00 либо по каналу связи 02. Отдел МВД России по г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В Лысково украсили остановки красивыми плакатами с советскими новогодними картинками. Выглядит мило. По дороге в Большое Пикино (в районе Костино) произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности уточняем. Ожидается сильный снег, гололёдные явления, гололедица, начиная с юго-западных районов области, местами по Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа 25 декабря с сохранением ночью и утром 26 декабря 2025г. Пенсии и иные социальные выплаты, даты которых выпадают на новогодние праздники, будут перечислены в кредитные организации 26 декабря 2025 г. Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам реабилитационного отделения ГБУЗ НО «Борской ЦРБ». Возглавляет это отделение милая, добродушная врач Молокова Ирина Михайловна. В этом отделении ,после болезни, проходят комплекс медицинских, психологических ,физиотерапевтических, мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление. Очень хорошая материальная база.
Загрузить ещё
|
|





