Начальник полиции Борского ОВД ответил на вопросы граждан

Начальник полиции Борского ОВД ответил на вопросы граждан
9 июля 2020 0 1636
В течение часа в ходе прямой телефонной линии полковник полиции Александр Филиппов давал рекомендации гражданам по защите своего имущества от злоумышленников. Пресс-мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!».

Прямая телефонная линия по профилактике мошенничества и имущественных преступлений состоялась в Отделе МВД России по г.Бор 6 июля 2020 года. Полковник полиции Александр Филиппов, начальник полиции ОМВД России по г.Бор с 12 до 13 часов отвечал на поступающие в ходе мероприятия вопросы граждан о видах обмана, популярных сегодня на территории Борского округа и Нижегородской области и основных способах защиты от злоумышленников.

«За текущий период 2020 года зарегистрировано 141 преступление, связанное с дистанционными мошенничествами. Данные виды противоправных деяний являются трудно раскрываемыми, так как денежные средства уходят на счета мошенников за пределами страны. Даже если в конечном итоге виновные лица привлекаются к ответственности, как правило, вопрос возврата похищенного имущества решается непросто. Поэтому основной упор сотрудниками ОВД делается на профилактику», -подчеркнул начальник полиции Александр Филиппов.

Актуальными по-прежнему остаются мошенничества, совершаемые под видом сотрудников финансовых организаций и под предлогом отмены сомни-тельных операций по банковским картам. Полицейские в очередной раз рекомендуют никому никогда ни при каких условиях не сообщать свои персональные данные. Любые попытки узнать Ваши ФИО, номер паспорта, номер карты, коды, приходящие в смс-сообщениях - стопроцентный признак того, что Вам звонят мошенники. При поступлении подобных звонков следует незамедлительно положить трубку и обратиться лично в банк, либо по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты.

При совершении покупок в сети Интернет следует избегать предоплат, внимательно изучить отзывы о продавце и предлагаемом товаре, не перечислять денежные средства, не убедившись в надежности адресата.

В завершении мероприятия представитель руководства борского ОВД пожелал гражданам быть осторожными и бдительными как в отношении собственного имущества, так и в отношении близких пожилых родственников, а при совершении противоправных деяний, незамедлительно сообщать в дежурную часть 8(83159)2-09-00 либо по каналу связи 02.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 710

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 627

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 484

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 697

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 785

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё