Третий год благоустройства сбежавшего озера на Бору, обернулся новыми проблемами

8 июля 2020 5 1880
Третий этап благоустройства сбежавшего от властей Бора озера закончился новыми разрушениями.

Мухинское озеро в центре Бора решили благоустроить в 2018 году, но само озеро местные власти решили немного передвинуть - на 15 метров - с одной стороны выкопали, с другой осушили. Это нарушило систему грунтовых вод и озеро пересохло. Это было первым этапом работ. Второй в 2019 году - дно озера застелили гидроизоляцией и заполнили искусственно, после этого начали работы по благоустройству прилегающей территории. В этом году третий этап - благоустройство должно быть завершено, но сделанное в прошлом году уже смывают ливни.

Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Капитоныч
8 июля 2020 12:39
Сане хоть ссы в глаза - все божья роса! Прекращайте закапывать народные деньги в тухлую лужу! Засадите эту округу деревьями и пусть будет зеленая зона, все остальные потуги - борьба нанайских мальчиков с природой! ИМХО
8 июля 2020 12:39 211
Алекс
8 июля 2020 13:52
Цирк не уехал, и клоуны никуда не делись...Им командование бригадой дворников нельзя доверить, не то что реализацию многомиллионных проектов...Надеюсь, после осенних выборов, фамилии нынешних деятелей будут отсутствовать в списках депутатов и чиновников администрации.
8 июля 2020 13:52 21
8 июля 2020 22:24
Интересно, а если бы в проекте газон нужно было корнями вверх постелить тоже по проекту бы все сделали??? Проектировщики тоже люди и могут ошибаться и даже госэкспертиза часто ошибки не находит. Технадзор заказчика на что вообще? Он куда смотрел и как принимал работы когда газон раскатали прямо на бетон?
8 июля 2020 22:24 9
9 июля 2020 08:12
А гл. Архитектор на Бору - интересная личность. По какой специальности он читал книжки?
9 июля 2020 08:12 61
Алекс
9 июля 2020 08:38
Александр Воробьёв, он, видимо, спец по наездам на памятники Сталину.
9 июля 2020 08:38 32