Памятный скандал назревает на Бору

Твой Бор
22 июня 2020 10:34
Местный житель решил на свое частном участке, предназначенном под строительство дома, воздвигнуть 4-метровый памятник Сталину.

Администрация Бора считает установку памятника - пусть и на частной земле - незаконной.


22 июня 2020 10:34 3
Комментарии
77 сообщений
Капитоныч
19 июня 2020 14:23
У Леши совсем крыша едет? Лучше облезлого Николая Ленина от "Теплохода" забери к себе. Хотя, если кровавому упырю делать памятник по технологии якутского скульптора из навоза и соломы, я готов притаранить ведро первого. ИМХО
19 июня 2020 14:23 1350
19 июня 2020 14:41
Человек хочет свою землю пустить на создание памятника и музея. Что в этом плохого? Много ли работники нашей администрации личные земли отдавали под что-то общественное? Что-то не припомнится! А вы вместо осуждения, помогли бы в этом! И Сталин хорошим человеком был!
19 июня 2020 14:41 4413
Капитоныч
19 июня 2020 14:50
Винкс ххх, Вы были знакомы с Кобой?! Разбойник и террорист в начале своей политической деятельности, кровавый и злобный тиран, учивший попов летать с колоколен, строивший каналы и заводы бесплатными руками миллионов репрессированных зеков, перед войной уничтоживший опытную верхушку РККА, сотрудничавший с адольфом алоизовичем, да всего и не перечислишь за добрым дядей Сосо! ИМХО
19 июня 2020 14:50 2044
Капитоныч
19 июня 2020 15:24
И кстати, чего это его труп тайно ночью выкинули из мавзолея и тихо закопали у главной похоронной стены? И кто это сделал? Правильно, его ближайшие сподвижники, помощники, соратники. Вот она любовь к "хорошему человеку"! ИМХО
19 июня 2020 15:24 1235
Алекс
19 июня 2020 17:06
Вот и показали своё истинное жлобское лицо местные чинуши. Памятник великому государственному деятелю.:fist::fist::fist:
19 июня 2020 17:06 338
19 июня 2020 18:53
О чем речь ? На своей земле
что хочет , то и ставит . Вот если бы он четырехметровый член установил , во была бы тема для разговора .
19 июня 2020 18:53 311Текст был изменен автором
19 июня 2020 20:08
Александр Кокоулин, что хочет, то и ставит??? А если бы она захотел установить памятник, например, Чикатило? Он даже меньше людей убил, чем Сталин...
19 июня 2020 20:08 1027
19 июня 2020 21:04
Почему городская администрация посчитала возможным построить плац и водрузить туда мужика с копьём за бюджетные деньги, в то время, как в городе осталась одна живая дорога: "Ленина - Пичугино", в городе вонища фекалиями, что на вокзале, что у "Кварца", который год канализация течёт по шлангам вдоль Стеклозаводского шоссе. При всём при этом запрещают облагораживать частную территорию за личные средства и поддерживать память о крупном историческом деятеле? Не перегрелись на аномальной жаре?
19 июня 2020 21:04 442
19 июня 2020 22:41
Любовь, а почему душегубу Ельцину можно ставить ? Уверен , что и нынешнему душегубу поставят . И Сталин , кстати , всю эту питерскую братву давно бы отправил северную дорогу строить . Зря Вы эту тему подняли . По количеству загубленных душ питерские давно переплюнули грузинских . А еврейские во главе с картавым сколько загубили . Стоит , вечно живой , до сих пор на Бору и не только .
19 июня 2020 22:41 18Текст был изменен автором
Алекс
20 июня 2020 00:38
До сих пор существуем благодаря сталинско- брежневских заделов и запасов. И всякие шакалы мечтают нагадить на могилу льва.
20 июня 2020 00:38 224
Капитоныч
20 июня 2020 09:50
Алекс, а я вот представил - "лев" встал из могилы и опять у власти. Кого первыми на Бору НКВДшники поставят к стенке? После чинуш, предавших известную партию, Леша пойдет под расстрел, как растоптавший идеи марксизма -ленинизма, капиталист, эксплуататор трудового народа, частнособственник и шпион враждебных государств, поскольку бывал в них в отпуске!
20 июня 2020 09:50 814
михаил
20 июня 2020 10:24
Спор о том, что же лучше - "моё" или "наше"!!! Ущербно и то и другое...
20 июня 2020 10:24 21
20 июня 2020 14:13
Капитоныч, Наслушался ты, молодой парень, всего негатива и про Сталина, и про СССР тоже самое скажешь? Мы, прожившие жизнь при многих правителях, видели, что жизнь менялась при каждом из них, иногда в лучшую, иногда в худшую. Нет людей безгрешных. Тот же Сталин во время войны, а потом и после, разрешил открывать церкви и священников вернул на службы. Сталин во время ВОВ был верховным главнокомандующим и СССР под его началом победил Гитлера.
Сталин был очень умным, сильным, стратегически мыслящим человеком. Его уважали и боялись и Рузвельт, и Черчилль. Сколько ловушек и подножек готовили ему враги СССР, чтобы наша страна проиграла войну. Он всех перехитрил.
И он на пользовался неограниченной властью, на копил себе богатства, и умер в старом кителе и стоптанных сапогах.
И в стране каждую весну было снижение цен на товары и услуги.
Можешь теперь это себе представить?
Так что открытие памятника Главнокомандующему Красной армии в год 75-летия победы--- очень знаменательный акт!
20 июня 2020 14:13 328
Капитоныч
20 июня 2020 14:57
Лидия Фрол, слышь ты сталинистка, я может постарше тебя буду! И все эти вышеперечисленные тобой сказки из нынешних СМИ про "хорошего" кровавого упыря, я давно не воспринимаю! Особенно про старый китель и стоптанные сапоги :joy: Он имел целую страну, неограниченные богатства - это и была его кубышка! В 43 -44 годах он лично в тесной связке с НКВД создавал РПЦ в нынешнем виде, перенимая опыт использования попов на окупированных территориях. Священниками стали штатные и внештатные сотрудники, помните скандал с настоятельницей бабского монастыря пару лет назад? Сталин -стратег? Кто обучал Геринга и Гудериана в советских военных училищах, снабжал немецкую промышленность рудами, металлом, углем, просрал начало ВОВ, допустил нацистов к москве и Сталинграду? Великий стратег!
20 июня 2020 14:57 624Текст был изменен автором
Капитоныч
20 июня 2020 15:08
Лидия Фрол, Черчиль и Рузвельт его боялись?! :joy: Если бы не Черчиль с лендлизом 41 года от сталинского СССР камня от камня не осталось бы. На помощь США Сталин до 44 уповал, как на манну небесную! Кстати мои бабушки и дедушки рассказывали мне, как жилось при Кобе после войны - про снижение цен и полные прилавки показывали в кинохрониках, вводили новые налоги, обязаны были покупать облигации госзаймов, и роч, проч., проч. Короче, завязывайте смотреть говногосканалы ТВ (1, 2 *) ИМХО
20 июня 2020 15:08 622Текст был изменен автором
Капитоныч
20 июня 2020 15:33
Лидия Фрол, чуть не забыл. При Сталине праздник Победы не праздновался. 9 мая был обычный рабочий день! Как думаете, почему?!
20 июня 2020 15:33 616
Алекс
20 июня 2020 15:57
Капитоныч, в первую очередь, потому, что страну восстанавливать надо было. С голодом в послевоенное время бороться было необходимо, народ накормить и одеть.Не до праздников было.Зато теперь сплошные праздники. 1-го числа Вас ждут с нетерпением.
20 июня 2020 15:57 233
20 июня 2020 18:43
Капитоныч, вы плохо знаете, и ли не хотите знать всю историческую картину. Сталин был очень непростым человеком. Скорее не жестоким, а жёстким. Человеком своего времени, времени постоянных мировых войн.
Во всяком случае, когда он умер, его хоронила вся страна. Для большинства людей это была трагедия.
20 июня 2020 18:43 114Текст был изменен автором
Капитоныч
20 июня 2020 19:57
Алексей, когда умер Брежежнев вся страна была в трагедии и Чоооо!
20 июня 2020 19:57 313Текст был изменен автором
Капитоныч
20 июня 2020 20:04
Алекс, конечно Коба кровавый был очень непростым . но это не ставит его наравне с богами античности, посему жарят его черти в котле, да и насрать!
20 июня 2020 20:04 614
Страницы: 1 2 3 4