Памятный скандал назревает на Бору

Твой Бор
22 июня 2020 10:34
Местный житель решил на свое частном участке, предназначенном под строительство дома, воздвигнуть 4-метровый памятник Сталину.

Администрация Бора считает установку памятника - пусть и на частной земле - незаконной.


22 июня 2020 10:34 3
Комментарии
76 сообщений
Капитоныч
19 июня 2020 14:23
У Леши совсем крыша едет? Лучше облезлого Николая Ленина от "Теплохода" забери к себе. Хотя, если кровавому упырю делать памятник по технологии якутского скульптора из навоза и соломы, я готов притаранить ведро первого. ИМХО
19 июня 2020 14:23 1651
Капитоныч
22 июня 2020 12:47
нашел интересное про двигатель юмо-222 и рождение ТУ-95, все кратко и понятно
22 июня 2020 12:47 42
19 июня 2020 14:41
Человек хочет свою землю пустить на создание памятника и музея. Что в этом плохого? Много ли работники нашей администрации личные земли отдавали под что-то общественное? Что-то не припомнится! А вы вместо осуждения, помогли бы в этом! И Сталин хорошим человеком был!
19 июня 2020 14:41 4414
Капитоныч
22 июня 2020 12:50
более развернуто
22 июня 2020 12:50 52
Капитоныч
19 июня 2020 14:50
Винкс ххх, Вы были знакомы с Кобой?! Разбойник и террорист в начале своей политической деятельности, кровавый и злобный тиран, учивший попов летать с колоколен, строивший каналы и заводы бесплатными руками миллионов репрессированных зеков, перед войной уничтоживший опытную верхушку РККА, сотрудничавший с адольфом алоизовичем, да всего и не перечислишь за добрым дядей Сосо! ИМХО
19 июня 2020 14:50 2444
50gerz
22 июня 2020 14:19
Капитоныч, мне что то не верится что простой крестьянский парень вот так взял и придумал автомат,тем более так удачно совпало что потомственный оружейник шмайсер оказался в плену .Более похоже на правду история как разрабатывали автомат , Калашников и еще не вспомню двое профессиональных оружейников ,перед презентацией автомата тех двух вдруг посадили ,и остался он один идеологически и потомственно наш простой парень который (могу ошибаться) так и ехал на этом механизме отвода газов ничего нового не придумав.
22 июня 2020 14:19 52
20 июня 2020 14:13
Капитоныч, Наслушался ты, молодой парень, всего негатива и про Сталина, и про СССР тоже самое скажешь? Мы, прожившие жизнь при многих правителях, видели, что жизнь менялась при каждом из них, иногда в лучшую, иногда в худшую. Нет людей безгрешных. Тот же Сталин во время войны, а потом и после, разрешил открывать церкви и священников вернул на службы. Сталин во время ВОВ был верховным главнокомандующим и СССР под его началом победил Гитлера.
Сталин был очень умным, сильным, стратегически мыслящим человеком. Его уважали и боялись и Рузвельт, и Черчилль. Сколько ловушек и подножек готовили ему враги СССР, чтобы наша страна проиграла войну. Он всех перехитрил.
И он на пользовался неограниченной властью, на копил себе богатства, и умер в старом кителе и стоптанных сапогах.
И в стране каждую весну было снижение цен на товары и услуги.
Можешь теперь это себе представить?
Так что открытие памятника Главнокомандующему Красной армии в год 75-летия победы--- очень знаменательный акт!
20 июня 2020 14:13 3310
Капитоныч
23 июня 2020 11:04
50gerz, юный Миша, по воспоминаиям, еще в ФЗУ любил что-то изобретать, конструировать, так что вполне возможно он что-и придумал,
23 июня 2020 11:04 32
Капитоныч
20 июня 2020 15:33
Лидия Фрол, чуть не забыл. При Сталине праздник Победы не праздновался. 9 мая был обычный рабочий день! Как думаете, почему?!
20 июня 2020 15:33 816
50gerz
22 июня 2020 14:22
Просто нам надо научиться признавать правду а не заниматься шапкозакидательством и перестать надувать щеки своим величием,вон китай молча делает свое дело,пока мы бьем себя пяткой в грудь.
22 июня 2020 14:22 61
20 июня 2020 21:15
Капитоныч, не кипятись . Парады дорого стоят . Поднимали с нуля целые отрасли . В 47 м в стране открывались заводы и предприятия каждые 6 часов . А артели ( навроди кооператива ) вообше росли как грибы . Именно в них работали инвалиды воины и зарабатывали больше рабочих на заводах . Я не оправдываю Сталина . Для меня Сталин до войны и после это как два разных человека . Мне кажется он сам стал другим по отношению к собственному народу . Уже в 44 м по войскам был приказ беречь людей .
20 июня 2020 21:15 9
22 июня 2020 18:04
Что толку спорить о достижениях различных эпох? Речь ведь о конкретном человеке,о Сталине, который убил не один миллион своих сограждан, а уж сколько в лагерях сгноил!!!! Оторопь берёт, когда читаешь о том, что ему памятник возводят. Был главнокомандующим в ВОВ? Так ведь не один он выиграл войну, а весь народ...
А Зоров сейчас просто хайпануть решил, внимание к себе привлечь. Дешёвая популярность.
22 июня 2020 18:04 65
Капитоныч
21 июня 2020 09:38
Александр Кокоулин, да дело не в стоимости парадов, Коба сам понимал, что в ВОВ столько народу полегло в землю, что праздник получался как пляска на костях!
21 июня 2020 09:38 44
50gerz
22 июня 2020 21:27
Любовь, да ладно ..в первый день войны спрятался на даче ,берия и вся братия ездила уговаривать чтоб брал командовние,а что это параноик творил перед войной.. Гитлер по словам обслуги взвизгивал -"сталин работает на меня"и бегал по кабинету,только утюг не говорил о скорой войне,брат деда служил в Бресте ,перед войной прощаться приезжал..где и как погиб сие не звестно .Эти шизофреники которые ищут икон и не признают очевидные вещи,собрать бы их всех и в северную корею..они даже погуглить не хотят для них все ложь ,книги мемориал ,память жертв репрессий,нквдшники просто выполняли заказ по убийствам и рабам."Боже ты не дай им опять закатать рукава" ..Когда спрашиваешь у этих наполеонов сталинистов хотят ли они посидеть на рудниках или быть допрашиваемым с пристрастием тупо смотрят как бараны
22 июня 2020 21:27 43Текст был изменен автором
20 июня 2020 18:43
Капитоныч, вы плохо знаете, и ли не хотите знать всю историческую картину. Сталин был очень непростым человеком. Скорее не жестоким, а жёстким. Человеком своего времени, времени постоянных мировых войн.
Во всяком случае, когда он умер, его хоронила вся страна. Для большинства людей это была трагедия.
20 июня 2020 18:43 115Текст был изменен автором
Алекс
22 июня 2020 20:13
Любовь,
 1
22 июня 2020 20:13 17
Капитоныч
20 июня 2020 19:57
Алексей, когда умер Брежежнев вся страна была в трагедии и Чоооо!
20 июня 2020 19:57 413Текст был изменен автором
Алекс
23 июня 2020 08:27
Сколько развелось жертв хрущевско-перестроечной солжениценской антисталинской пропаганды. Сколько статей и книг понаписала, фильмов наснимали разные антисоветские лишенцы. Не хочу пережевывать одно тоже. Я просто помню рассказы моей бабушки и др. родственников, про то время. Они с уважением относилась к Сталину. Моему отцу в 53-ем было 10лет - он все помнит и тоже положительно отзывается о Сталине. Их мнение для меня важнее тысячи книг врага Солженицына и ему подобных.
23 июня 2020 08:27 49
20 июня 2020 22:48
Капитоныч, а интересно, как Вы считаете, есть ли хоть один руководитель СССР который достоин похвалы?
20 июня 2020 22:48 8
50gerz