На Бору возобновляется действие льготных проездных

На Бору возобновляется действие льготных проездных
12 июня 2020 14 10843
Снимаются ограничения на оплату проезда льготными, студенческими и школьными проездными.

Важно! Для беспрепятственной оплаты проезда сначала продлите срок действия неиспользованных в марте или апреле проездных или приобретите новые.

Если у вас месячный безлимитный проездной (школьный, студенческий, ЕСПА), то он с 12 июня автоматически продлится на июнь при оплате в общественном транспорте. Достаточно просто приложить транспортную карту к терминалу кондуктора. Терминал распечатает чек о продлении проездного и билет.

Для продления проездных на 20 и 40 поездок необходимо с 12 июня приложить транспортную карту к устройству проверки баланса «Ситикард» (желтый терминал) на любой станции метро или в МФЦ Нижнего Новгорода. Также можно продлить эти проездные при помощи приложения «Ситикард» для Android-смартфонов с функцией NFC. Если эти способы не доступны, всегда можно обратиться в пункт обслуживания «Ситикард».

Важно! До продления проездного на 20 или 40 поездок не приобретайте новые поездки.

Напоминаем, что теперь неиспользованные поездки по льготным проездным на 20 и 40 поездок не "сгорают", как раньше по истечении трех месяцев. Эти проездные действуют бессрочно.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Лариса Л
12 июня 2020 11:53
Какой смысл покупать льготные проездные, если автобусы работают по сокращенному расписанию?! Когда Борское ПАП вернется на прежний график работы автобусов?
12 июня 2020 11:53 1
Сергей
12 июня 2020 12:27
Лариса Л, посмотрите внимательно предыдущие публикации и Вы убедитесь, что график движения автобусов на маршрутах, обслуживаемых Борским ПАП постепенно входит в привычный для нас ритм . Исключение составляют лишь несколько маршрутов (7;15;129).
12 июня 2020 12:27 1
Лариса Л
12 июня 2020 20:37
Сергей, так вот это " частично" и не дает возможности использовать проездные так, как нужно.
12 июня 2020 20:37
Сергей
13 июня 2020 09:57
Лариса Л, я сам в недоумении: почему, например, до сих пор не вышла на линию "семерка", хотя, как известно, это самый востребованный и популярный маршрут. Не открыть его при полной разблокировке льготных транспортных карт - значит, "утопить" 245-й автобус в возросшем пассажиропотоке...
13 июня 2020 09:57
12 июня 2020 12:48
Информация не соответствует действительности. До понедельника ездим за деньги. В понедельник всей толпой едем на автовокзал где нам каждому в индивидуальном порядке проездной разблокируют. Информация от работников автовокзала. Думаю, что при соблюдении полутораметровой дистанции очередь будет до нашей администрации. Так губернатор не в курсе такой процедуры или наши не смогли подготовиться к такой разблокировке?
12 июня 2020 12:48 21
Сергей
12 июня 2020 13:43
Геннадий Цветков, я специально сегодня связался с сотрудниками СИТИКАРД по номеру горячей линии 2505000 , где мне подтвердили данную информацию, но предупредили и о том, что возможно несрабатывание карты при оплате первой поездки. Вот в этом случае действительно необходимо посетить пункт оформления (на Бору - ул. Крупской,21) и разблокировать карту.
12 июня 2020 13:43 Текст был изменен автором
12 июня 2020 14:14
Сергей, ты связывался по телефону, а я пытался разблокировать карту на автовокзале.
12 июня 2020 14:14
Сергей
12 июня 2020 16:38
Геннадий Цветков, каков результат?
12 июня 2020 16:38
12 июня 2020 16:44
Результат изложен в моём первом сообщении.
12 июня 2020 16:44
15 июня 2020 10:17
Как и предполагал, собрали толпу на автовокзале. Сергей, вы слишком доверяете телефону.
15 июня 2020 10:17 2
Сергей
15 июня 2020 12:15
Геннадий Цветков, каждый из нас может ошибиться. Тем более, что такая ситуация не только на Бору, но и в Нижнем Новгороде. Мне сегодня звонили оттуда - в пункте СИТИКАРД в Гордеевском универмаге чёрт-те что творится: народу - как за бесплатным пивом. Приехали телевизионщики с Волги и РОССИЯ 1 - пункт вообще закрыли...
15 июня 2020 12:15
15 июня 2020 12:31
Сергей, Это было настолько предсказуемо, что и школяру по силам. Обидно, что ответственным лицам это недоступно.
15 июня 2020 12:31
Ник Борский
15 июня 2020 13:22
Ума хватает для того чтобы отключить всем разом,а включить уже нет!
15 июня 2020 13:22 1
Сергей