Нижегородская область не последует примеру Москвы по отмене режима самоизоляции

9 июня 2020 13 20896
Нижегородская область пока не станет отменять режим самоизоляции, как это сделали в Москве. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Глеб Никитин, отвечая на популярные вопросы подписчиков.

По словам Никитина, в столице с 9 июня открывается в основном то, что в Нижнем Новгороде «и так работало»: кладбища, каршеринг, ветеринария. Кроме того, в нижегородском регионе базовые отрасли промышленности не закрывали вообще либо открыли их раньше.

«Они решили отменить контроль перемещения и с 22 июня открыть рестораны? Я искренне желаю, чтобы в Москве ситуация продолжила улучшаться и эти планы не пришлось пересматривать, как это уже случалось», — прокомментировал Никитин действия столичных коллег.

Губернатор рассказал, что Нижегородской области переходить на второй этап снятия ограничений пока преждевременно, так как доля свободных коек уменьшается, число заболевающих не сокращается.

«Вот будет у нас стабильное снижение — и мы продолжим снимать ограничения. Убеждён, что в таких вопросах не нужно торопиться, чтобы не пришлось возвращаться», — сказал Никитин.

Глава региона уточнил, что 31 мая в Москве было 2595 зараженных, у нас — 301. Через неделю в столице за сутки выявили 2001 инфицированного, тогда как в Нижегородской области — 305. «У нас рост. В принципе, так и должно быть — регионы отстают от столицы в динамике минимум на 1-2 недели», — написал он.

Источник: newsnn.ru
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
михаил
9 июня 2020 12:01
Ганс Шнипельсон такой наивный.... Мы всё равно будем вас призывать к ответственности в рамках законодательства, за всю вашу "заботу о нашем здоровье"....
9 июня 2020 12:01 466
Алекс
9 июня 2020 14:48
михаил, кто такой Ганс Шнипельсон?
9 июня 2020 14:48 42
Капитоныч
9 июня 2020 15:14
Алекс, см. фото
9 июня 2020 15:14 62
Марина Глодина
9 июня 2020 19:12
Чтобы я ещё за кого нибудь голосовала, ни за что , нас за людей не считают
9 июня 2020 19:12 526
Алекс
10 июня 2020 15:57
Марина Глодина, а я схожу, проголосую против. Знаю, что все давно решено без нас. Но пусть знают, что есть люди, которые против.
10 июня 2020 15:57 3
10 июня 2020 16:31
Алекс, им нужна массовка , хоть какая . Сходи - помоги им .
10 июня 2020 16:31 61
Алекс
10 июня 2020 17:04
Александр Кокоулин, не согласен. Бойкот ничего не даст. 100чел.против, но они не пришли. 1- за и он пришел, и выиграл. Без подтасовок и вбросов. Я не хочу облегчать им жизнь. А явка роли не играет.
10 июня 2020 17:04 31
Капитоныч
11 июня 2020 11:28
Алекс, в 90-е Вы, наверное, с удовольствием играли с наперсточниками. Кстати намедни г-н Патрушев заявил, что те, кто проголосует против поправок пляшут под дудку Госдепа, едят с рук иностранных НКО и являются врагами гос-ва. ИМХО
11 июня 2020 11:28 2
Алекс
11 июня 2020 15:53
Капитоныч, также как и те, кто против повышения пенсионнного возраста? Не играю в азартные игры.
11 июня 2020 15:53
Капитоныч
12 июня 2020 09:24
Алекс, так наперстки не азартная игра, а наипалово, как и предстоящее голосование!
12 июня 2020 09:24
Алекс
12 июня 2020 21:12
Капитоныч, именно так. Так и что вы предлагаете? Сидеть по норам и помалкивать?
12 июня 2020 21:12
12 июня 2020 23:35
Предлагаю каждый свой поступок обдумывать . Например : - стоит ли выбрасывать окурок в окно ? А ведь кому то его убирать . Стоит ли играть с жуликами по их правилам ? Может лучше не играть ? Примерно так . Проще говоря предлагаю научиться уважать себя .
12 июня 2020 23:35 1Текст был изменен автором
Капитоныч