Кто выплатил зарплаты сотрудникам БорПАПа?

Кто выплатил зарплаты сотрудникам БорПАПа?
8 июня 2020 6 1730
Бюджетные средства в размере 5,8 миллионов рублей были выделены главному борскому пассажирскому автопредприятию на выплату зарплаты сотрудникам - сообщает пресс-служба администрации Борского округа.

Режим самоизоляции резко повлиял на пассажиропоток, а как следствие - и прибыль БорПАПа. Организация оказалась в крайне сложном финансовом положении: средств хватает лишь на заправку автобусов, которые ежедневно выходят в рейс. На зарплаты - нет.

«Средства на выплату аванса в сумме 1,3 млн рублей и заработной платы в сумме 4,5 млн рублей работникам предприятия выделены из местного бюджета. Правительство Нижегородской области разработало методику оказания финансовой поддержки транспортным предприятиям региона независимо от форм собственности. Суммы были определены, но зарплату уже необходимо было выплачивать. Поэтому администрация округа попросила от министерства транспорта гарантийное письмо, что, когда предприятие получит деньги из областного бюджета, вернет необходимую сумму в бюджет округа» - сообщает пресс-служба.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
8 июня 2020 11:06
О как здорово! Из бюджета, считай из наших налогов, заплатили! А я последний раз на ПАПовских автобусах зимой 19 г. пару раз прокатился, причем не бесплатно. :thumbsdown: Сколько можно труп реанимировать?! ИМХО
8 июня 2020 11:06 105
8 июня 2020 19:08
Капитоныч, так может нам и полностью дотационные детские сады, школы и больницы закрыть? Они же тоже муниципальные.
Вопрос в другом, почему муниципальное предприятие (т.е. коммерческая организация, владеющая собственностью, НО НЕ ИМЕЮЩАЯ права распорядиться ей на свое усмотрение) должно зарабатывать себе на зарплату???
Представьте например как будет торговать условная бабушка на условном рынке своими огурцами, если зарплату ей будет назначать директор рынка из её выручки, а остальное забирать на свои нужды.
"Бардак он не в клозетах, а в головах."©
8 июня 2020 19:08 4
Капитоныч
9 июня 2020 13:41
Алексей, тогда уж лучше последовать опыту Таллина, а затем и всей Эстонии?! Там сделали проезд в муницепальном транспорте бесплатным, он же дотируется из бюджета (деньгами налогоплательщиков), при этом резко снизились внутренние затраты и потери транспортных организаций. И для муниципалитетов это оказалось экономически рацио. ИМХО
9 июня 2020 13:41 21Текст был изменен автором
10 июня 2020 01:07
Капитоныч, у нас это не прокатит. Абсолютно разная система налогообложения. У нас большинство налогов, страховых взносов и сборов платит работодатель из доходов, У них каждый работник в конце года платит за все сам. У них в итоге муниципальные дотации получаются прозрачными, у нас федеральные деньги спускаются а регионы где их благополучно распиливают и затыкают дыры, т.е. не по назначению. Модель надо менять.
10 июня 2020 01:07 1
Кирил Блинкин
8 июня 2020 22:02
Алексей, да вообще какой-то дурдом обещают помочь частному бизнесу,а сами даже не могут помочь муниципальному предприятию. Возникает вопрос на поддержку чего выделялись триллионы рублей?
8 июня 2020 22:02 1
михаил