Все леса в Нижегородской области охвачены видеонаблюдением![]() Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В общей сложности под постоянным видеоконтролем в регионе находится более 3,2 млн гектаров лесных массивов.
«Использование новых технологий позволяет выявлять лесные пожары на ранней стадии. Пока на территории региона установилась прохладная и дождливая погода, но в любой момент ситуация может измениться», — отметил губернатор.
Усиление системы обнаружения лесных пожаров — одна из приоритетных задач лесного хозяйства региона. В департаменте лесного хозяйства сообщили, что в настоящий момент на территории Нижегородской области в круглосуточном режиме функционирует 91 видеокамера. Камеры установлены на вышках сотовых операторов.
Система видеонаблюдения «Лесохранитель» интегрирована со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, которой оборудованы воздушные суда, осуществляющие авиационное патрулирование лесов, а также беспилотные летательные аппараты. Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях. Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.
Загрузить ещё
|
|





