Ковид-очаг в Неклюдово, липкий вирус. Главное о коронавирусе на Бору к утру 3 июня![]() Из 240 коек инфекционного госпиталя в Борской ЦРБ занято 239. В числе пациентов жители Семенова, Городца, Нижнего Новгорода, но 85% больных - это жители Борского округа.
Причем попадают в ковид-госпиталь пациенты с уже подтвержденным диагнозом и с серьезными поражениями легких (больше трети), то есть в тяжелом состоянии. Об этом и многом другом рассказал главный врач больницы Александр Смирнов в интервью БИА. Установлено, что около 30% заболевших заразились воздушно-капельным путем, но в большинстве случаев вирус передается через непосредственный контакт (через прикосновения), именно поэтому его часто называют «липкий вирус». Главврач также отметил, что в целом из 329 заболевших жителей округа - 145 человек - это непосредственно жители Бора. Очаг заболеваемости выявлен в Неклюдово, по округу заболеваемость носит спорадический характер, однако инфицированные есть почти во всех населенных пунктах округа. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также ЧП произошло на улице Октябрьской, сгорел частный дом на площади 50 кв.м. В Нижегородской области запретили публиковать данные о стратегически важных объектах и последствиях атак БПЛА 5 июля в городском округе г. Бор состоялся второй летний этап Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. На трассе собрались 139 участников — от начинающих спортсменов до опытных профессионалов. Администрация сообщает:
Загрузить ещё
|
|
