Призрак 90-х осужден на Бору

Призрак 90-х осужден на Бору
2 июня 2020 1 1010
Преступная группировка, в составе двух человек, неоднократно вымогавшая у предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, плату за "покровительство" предстала перед судом.

Указанные действия происходили с марта по октябрь 2018 года, когда ежемесячно мошенники требовали по 5 тысяч рублей с трех перевозчиков.

Судом установлено, что в случае отказа передать денежные средства вымогатели угрожали применением насилия, а также уничтожением автомобилей, на которых осуществлялись пассажирские перевозки. Предприниматели были вынуждены соглашаться с незаконными требованиями последних.

Однако, после серьезного избиения одного из предпринимателей, пострадавшие все-таки обратились в полицию.

Преступники были задержаны, и приговором Борского городского суда вымогатели осуждены на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, со штрафом в размере 150 000 рублей в доход государства.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
2 июня 2020 16:54
8 лет за рэкет маловато будет....
2 июня 2020 16:54
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 апреля 2026 0 107

10 и 11 мая в храме во имя преподобного Сергия Радонежского г. Бор (ул. Ленина, 72) будет пребывать ковчег с частицей мощей святого праведного Алексия Бортсурманского.

Твой Бор
29 апреля 2026 0 124

В конце декабря кран-манипулятор вёз бытовку и ехал с не опущенной стрелой.

Твой Бор
29 апреля 2026 0 138

В продаже уже сданные таунхаусы от застройщика с 12-летним опытом строительства частных домов. Надёжно, проверено временем — без рисков и ожидания.

Твой Бор
29 апреля 2026 2 213

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры .

Твой Бор
Загрузить ещё