Новое образовательное учреждение планируют строить на Бору

Новое образовательное учреждение планируют строить на Бору
1 июня 2020 0 2130
Сегодня в Нижнем Новгороде был заложен первый камень в строительство нового образовательного учреждения на 4500 тысячи учащихся, состоящий из трех корпусов, один из которых будет находиться на Бору.

Общая стоимость проекта на данном этапе оценивается в 6,2 миллиарда рублей.

Два корпуса будут располагаться в Нижнем Новгороде, а центр дополнительного образования будет, предположительно, базироваться на Бору, месте лагеря «Искра».

«По сути, это будет одна школа с филиалами в разных частях Нижнего Новгорода, - объяснили в правительстве региона. – Что касается образовательного центра на Бору, то это будет мини-«Сириус*» на базе бывшего пионерского лагеря.

Предполагается, что борский центр будет рассчитан на 450 человек, его площадь составит 13 тыс. кв. м. Проект должен быть реализован до 2021 года.

Напомним, что бывший лагерь «Искра» располагается около сел Воронино и Городищи, ранее он был в собственности конструкторского бюро машиностроения им.Африкантова, а в 2019 году лагерь был передан в муниципальную собственность Нижнего Новгорода после шести лет консервации.

* «Сириус» - образовательный центр для одаренных детей в г.Сочи. 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 0 16

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 21

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 0 29

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 31

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 25

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё