С 1 июня возобновляется совершение богослужений во всех храмах на Бору

С 1 июня возобновляется совершение богослужений во всех храмах на Бору
28 мая 2020 0 461
С 1 июня 2020 г. возобновляется совершение богослужений во всех храмах, расположенных на территории Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-службы Нижегородской епархии.

Согласно предписанию, в храмах с площадью молельного зала не более 400 кв.м. может находиться не более 1 человека на 1 кв.м., в храмах с площадью молельного зала более 400 кв.м. могут присутствовать до 100 человек. При переходе на следующий этап снятия ограничительных мер эти правила будут изменены.

Согласно рекомендациям Роспортребнадзора, при посещении храмов должны соблюдаться следующие условия:

  • ограничение на участие в богослужениях для лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом) с рекомендацией о предпочтительном совершении молитвы на дому;
  • ношение защитных масок и антисептическая обработка рук;
  • соблюдение мер социального дистанцирования;
  • соблюдение дополнительных санитарных мер по регулярному проветриванию помещений, дезинфекции предметов, используемых при совершении богослужений.

Независимо от этапа ограничительных мероприятий не допускается доступ прихожан в храмы и монастыри, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, до завершения противоэпидемических мероприятий.

Просим верующих с пониманием отнестись к предпринимаемым профилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья и предупреждения новых очагов группой заболеваемости населения.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 13

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 40

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 52

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
Загрузить ещё