Никитин заявил, когда Нижегородская область перейдет ко второму этапу снятия ограничений

Никитин заявил, когда Нижегородская область перейдет ко второму этапу снятия ограничений
26 мая 2020 8 1007
Число зараженных в регионе еще высоко.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Instagram, когда регион перейдет ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

По его словам, число зараженных еще высоко, поэтому пока это невозможно.

«…В остальном готовы к переходу — коечный фонд с запасом, тестов делаем больше, чем в среднем по стране», — написал он.

На вопрос подписчиков о том, как скоро в Нижегородской области разрешат проводить массовые мероприятия, глава региона ответил, что они сейчас запрещены на федеральном уровне.

«…мы еще не в той точке, чтобы можно было их проводить», — отметил Глеб Никитин.

То же самое и касается возобновления работы спортивных секций:

«Отношение к спорту известно. Это один из первых приоритетов для наших детей. Но я уже говорил, что мы не можем так рисковать. Как только будет возможность, я вам сразу сообщу», — резюмировал губернатор.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
михаил
26 мая 2020 09:58
Подержите нас под домашним арестом ещё, а то мы ещё не созрели для действий...
26 мая 2020 09:58 91
Алекс
26 мая 2020 16:26
Какой наимудрейший человек разрешил продавать одежду, НО без примерки??? Если всё так принципиально, неужели нельзя в примерочной повесить какую-нибудь бактерицидную лампу? Где продвинутые "цифровые нанотехнологи"???Я не понимаю кого защитят от заражения видеокамеры в салонах красоты??? Осталось оборудовать спасительными видеокамерами общественные туалеты и бани. И, вероятно, наступит т.н. ПЛАТО...:rage::joy::joy::joy:
26 мая 2020 16:26 8
Анна
27 мая 2020 01:15
Алекс, в этой теме все вопросы без ответов. Я бы спросила у Никитина, почему у нас во все магазины уже можно таскаться, а на кладбища все еще нельзя. А в Питере разрешили! Почему одни кафешки-кулинарии давно работают (без соблюдения ограничений), а другим не разрешают? И вообще, Кто определяет, что для народа опаснее?
27 мая 2020 01:15 4
Алекс
27 мая 2020 08:39
Анна, согласен...Вообще мутная история. С самого начала.
27 мая 2020 08:39
михаил
26 мая 2020 17:29
Алекс, волшебные лампы от "Ростеха" продавать будут позже, пока привезли только камеры.
26 мая 2020 17:29 2
Капитоныч
27 мая 2020 10:37
михаил, УФ лампы диапазонаUVC и без "Ростеха" китаезы давно наклепали, хоть попой ешь
27 мая 2020 10:37
михаил
27 мая 2020 11:00
Капитоныч, именно поэтому так и говорю. С аппаратими ИВЛ от "Ростеха", те самые от которых произошло несколько пожаров и погибли люди, выяснилось что Наша только наклейка, а все детали и механизмы от Туда... Ну и ценник тоже Наш (+150 %)
27 мая 2020 11:00 2
Капитоныч