Препарат от коронавируса протестировали в Нижнем Новгороде![]() Первые итоги испытаний препарата от коронавируса в нижегородской больнице № 2.
Недавно фармпроизводитель «ХимРар» получил разрешение Минздрава на проведение адаптивного многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного исследования противовирусного препарата «Фавипиравир» у больных коронавирусной инфекцией. Клиническое испытания препарата проходят в пяти лечебных учреждениях, в том числе и в инфекционной больнице № 2 Нижнего Новгорода. Так, в Российском фонде прямых инвестиций сообщили, что промежуточные результаты показывают, что препарат работает и у 60% пациентов, принимавших «Фавипиравир» в течение пяти дней, повторные тесты показали отрицательные тексты на коронавирус. А без препарата болезнь протекала примерно 11 дней. Сейчас необходимо получить регистрационное удостоверение для нового лекарства и после этого его можно будет применять по всей стране. Коммерческие поставки препарата Фавипиравир» запланированы на конец мая. Для этого уже подготовлены необходимые реагенты и пр оизводственные мощности. Источник: progorodnn.ru
Комментарии
1 комментарий
михаил
14 мая 2020 20:43
Это клинические испытания?
14 мая 2020 20:43
антизомби
15 мая 2020 16:02
михаил, тут все в кучу и адаптивное, и рандомизированное, и клиническое, поди разберись. Но главное - "повторные тесты показали отрицательные ТЕКСТЫ"!
15 мая 2020 16:02
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Тут можно подставить любую улицу любого района, потому что такое на Бору сейчас приблизительно везде: В администрации прошло совещание с директорами школ под руководством первого заместителя главы Сергея Киричева. Главная тема — подготовка к экзаменам.
Загрузить ещё
|
|





